Боксеры из Южной Осетии стали призерами международного турнира

вс, 04/11/2012 - 19:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские спортсмены Азамат Валиев, Руслан Кумаритов и Сармат Лалиев стали бронзовыми призерами Х международного турнира по боксу, посвященного памяти мастера спорта СССР Владимира Емельянова. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Мурат Кокоев.

«Соревнования проходят в эти дни в городе Советск Калининградской области Российской Федерации. Наряду с российскими боксерами в них принимают участие команды Эстонии, Литвы, Латвии Польши», - сказал Кокоев.
По его словам. состязания проводятся среди спортсменов 1995-1996 годов рождения.
«Валиев и Кумаритов выступали в весовых категориях до 60 и 69 килограммов соответственно, а Лалиев – до 56 килограммов. Учитывая сильный состав участников турнира, доволен выступлением наших молодых боксеров, хотя они могли выступить более успешно, - продолжил собеседник агентства. - Особенно нас порадовал Лалиев, который в бою за выход в финал в упорном поединке с незначительным преимуществом уступил победу спортсмену из Латвии, который является призером первенства мира. Он проявил прекрасные бойцовские качества и показал хорошую техническую подготовку, что было отмечено многими присутствующими на соревнованиях специалистами».
Тренер отметил, что еще четверо югоосетинских боксеров пробились в финальную часть турнира.
«Примечательно, что в весовой категории до 81 килограммов в финале встретятся два цхинвальских спортсмена Радион Кумаритов и Сармат Кокоев. А Вадим Гаглоев и Есеккуев Амид проведут поединки за первые места в весовых категориях до 50 и до 64 килограммов», - уточнил Кокоев.
Отметим, что Лалиев, Валиев, Вадим Гаглоев, Радион Кумаритов и Руслан Кумаритов тренируются под руководством Мурата Кокоева, а Сармат Кокоев занимается боксом под руководством воспитанника югоосетинской школы бокса, мастера спорта международного класса, главного тренера по боксу Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Роберта Плиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest