Спортсмены из Южной Осетии в числе победителей турнира по боксу

вт, 06/11/2012 - 15:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские боксеры Сармат Кокоев, Амид Есеккуев, Вадим Гаглоев и Радион Кумаритов стали победителями и призерами завершившегося в городе Советск (Калининградская область РФ - прим.ред) Х международного турнира по боксу, посвященного памяти мастера спорта СССР Владимира Емельянова. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Мурат Кокоев.

«В соревнованиях принимали участие спортсмены 1995-1996 годов рождения из России, Литвы, Латвии, Эстонии и Польши. В весовой категории до 81 килограммов в финале встретились два наших воспитанника Сармат Кокоев и Радион Кумаритов. По итогам боя победу по очкам одержал Кокоев, а Кумаритов соответственно стал серебряным призером турнира», - сказал Кокоев.
По его словам, еще один представитель югоосетинской команды Амид Есеккуев (весовая категория до 64 кг) также стал победителем турнира.
«Другой цхинвальский боксер боксер Вадим Гаглоев выступал в весовой категории до 50 килограммов. К сожалению, в финальном поединке он уступил победу представителю команды Калининграда и в итоге занял второе место. В целом я доволен выступлением наших подопечных, которые показали в ходе состязаний хороший уровень подготовки», - добавил тренер.
Отметим, что в предыдущие дни еще трое боксеров из РЮО - Азамат Валиев, Руслан Кумаритов и Сармат Лалиев стали бронзовыми призерами турнира.
Все указанные спортсмены тренируются под руководством воспитанника югоосетинской школы бокса, мастера спорта международного класса, главного тренера по боксу Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Роберта Плиева и Мурата Кокоева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest