Юные боксеры севера и юга Осетии провели товарищескую встречу

ср, 07/11/2012 - 20:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Во Владикавказе прошла товарищеская встреча между юношескими командами по боксу Северной и Южной Осетий. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер югоосетинских спортсменов Гамлет Габараев.

«В поединках принимали участие боксеры 1998 — 2002 годов рождения, которые выступали в нескольких возрастных группах. Мы решили провести это мероприятие с целью обмена опытом между нашими юными спортсменами. Нашу команду представляли Тамерлан Баззаев, Василий Плиев, Эрислав Биченов, Алан Валиев, Георгий Кочиев, Тамерлан Плиев, Ахсар Бязров и Алан Алборов», — рассказал Габараев.
По словам тренера, он остался очень доволен выступлением своих подопечных.
«Несмотря на небольшой стаж занятий боксом — в среднем по одному году, наши боксеры показали себя в поединках с наилучшей стороны, — продолжил собеседник агентства. — Естественно, не всем удалось одержать победы, но зато выступили они очень достойно. Это отметили и североосетинские тренеры. Особенно нас порадовали Тамерлан Баззаев, выступавший в весовой категории до 43 килограммов и Василий Плиев — весовая категория до 71 килограммов. Оба они продемонстрировали прекрасные бойцовские качества и хорошую техническую подготовку. В упорном поединке Баззаев одержал победу по очкам, а Плиев сумел завершить бой со своим более опытным соперником с ничейным результатом».
Тренер добавил, что кроме товарищеской встречи, для юных спортсменов севера и юга Осетии организовали совместную тренировку.
«Вместе с владикавказскими тренерами Таймуразом Козаевым и Аланом Евлоевым мы провели для наших воспитанников совместную тренировку, в ходе которой ребята отрабатывали различные технико-тактические действия в парах, а также провели условные поединки, занимались общей физической подготовкой. Ребята получили от этого большое удовольствие, — сообщил тренер. — Наша поездка стала возможной благодаря спонсорской поддержке президента югоосетинской боксерской Федерации Зураба Кабисова. Мы планируем и в дальнейшем по мере возможности организовывать для наших спортсменов подобные совместные мероприятия».
Отметим, что к товарищеской встрече югоосетинскую команду подготовили Гамлет Габараев и Владимир Хассиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest