Боксер из Южной Осетии примет участие в турнире «Кубок России»

вт, 13/11/2012 - 13:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский боксер Сослан Тедеев выступит на турнире «Кубок России по боксу». Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Александр Тедеев.

«Соревнования стартуют 12 декабря в городе Дмитровограде Ульяновской области РФ. В них примут участие спортсмены 1995-1996 годов рождения. Победители и призеры турнира войдут в состав сборной юношеской команды России по боксу. Поэтому конкуренция в ходе состязаний будет очень жесткая», — сказал Тедеев.
По словам тренера, его подопечный выступит в весовой категории до 64 килограммов.
«Тедеев усиленно готовится к турниру. На тренировках мы уделяем основное внимание совершенствованию технико-тактического мастерства, а позже сделаем акцент на повышение функциональной подготовки», — отметил собеседник агентства.
На предстоящих соревнованиях, добавил он, Тедеев выступит в составе сборной команды Северной Осетии.
Отметим, что югоосетинский боксер тренируется под руководством заслуженного тренера Южной Осетии и России Виталия Сланова и мастера спорта Александра Тедеева.
В 2010 году Тедеев стал чемпионом России среди спортсменов 1995-1996 годов рождения, а в 2011 - серебряным призером Спартакиады России среди школьников и бронзовым призером чемпионата РФ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest