Борцы из Южной Осетии примут участие в республиканском турнире в РСО-Алания

ср, 21/11/2012 - 08:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские спортсмены выступят на ежегодном республиканском турнире по вольной борьбе памяти заслуженного мастера спорта СССР Юрия Гусова. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер борцов Тамерлан Кочиев.

«Соревнования стартуют 22 ноября во Владикавказе во дворце спорта Манеж. В них примут участие спортсмены 1993-1994 годов рождения», - сказал Кочиев.
По его словам из его подопечных на турнире выступят Арсен Бикоев (весовая категория до 50 кг), Сослан Хацырты (весовая категория до 60 кг) и Инал Тасоев (весовая категория до 85 кг).
«Североосетинская школа вольной борьбы одна из лучших в мире. Поэтому состав участников состязаний бывает традиционно сильным. Нашим атлетам предстоят нелегкие схватки, но я думаю, что они проявят себя с наилучшей стороны», - добавил собеседник агентства.
Отметим, что турнир проводится по инициативе Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Северной Осетии
Юрий Гусов был одним из ярких представителей осетинской школы вольной борьбы. Он был чемпионом мира и Европы, заслуженным тренером СССР.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest