Леонид Тибилов: С именем первого президента Южной Осетии связан ряд важных этапов становления государственности РЮО

ср, 21/11/2012 - 18:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов направил поздравительную телеграмму в адрес первого президента РЮО, известного осетинского ученого Людвига Чибирова по случаю его 80-летия.

В поздравлении, в частности, говорится:
"Многоуважаемый Людвиг Алексеевич! Адресую Вам свои самые искренние поздравления со знаменательным юбилеем - восьмидесятилетием со дня Вашего рождения. Годы Вашей необыкновенно насыщенной событиями жизни вместили несколько эпох в истории осетинского народа.
Видный ученый, Вы посвятили многие десятилетия жизни осетинской этнографии и научно-педагогической деятельности. Ваши научные труды в области истории и традиционной культуры осетин по праву заслужили высокого признания. Ваши заслуги в развитии высшего образования в Республике Южная Осетия отмечены званием профессора и Почетного ректора Юго-Осетинского Государственного университета им. А.А.Тибилова.
В трудные для родной страны годы перемен, в очень непростой период, Вы приняли на себя нелегкий груз ответственности за страну на высших государственных должностях. Вы принадлежите к числу государственных деятелей, оказавших прямое влияние на выбор путей развития и ход истории Южной Осетии. С Вашим именем первого Президента Республики Южная Осетия непосредственно связан ряд важных этапов становления государственности Республики Южная Осетия".
Отрадно отметить, что и сегодня Вы продолжаете активную научную и научно-педагогическую деятельность, реализуете значимые научные проекты, участвуете в общественной жизни. Уверен, что Ваш авторитет ученого и уникальный политический опыт будут и впредь служить интересам Осетии и её народа.
От всего сердца желаю Вам, многоуважаемый Людвиг Алексеевич, крепкого здоровья, долгих лет жизни и всего наилучшего».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest