Тренерский штаб югоосетинекого боксера-профессионала уверен в его очередной победе

чт, 22/11/2012 - 15:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

У югоосетинского профессионального боксера Мурата Гассиева большие шансы победить в своем очередном рейтинговом бою против барнаульского боксера Сергея Стеблина. Такой прогноз в интервью ИА «Рес» высказал тренер спортсмена Виталий Сланов, комментируя предстоящий поединок своего подопечного.

«Последний этап подготовки к поединку мы проводили в Челябинске. Основное внимание уделялось спаррингам. Во время тренировочных боев Гассиев стоял в парах с рядом сильных боксеров, становившихся ранее победителями чемпионатов России и мира среди любителей. Он показал себя с наилучшей стороны и в плане технико-тактической и в плане функциональной подготовки», - сказал Сланов.
Кроме того, по словам тренера, его подопечный также прекрасно подготовлен психологически и решительно настроен на победу.
«Я уверен, что Гассиев оправдает наши ожидания и победит. Уверен, что он оправдает ожидания своей команды и болельщиков», - добавил он.
Отметим, что 24 ноября югоосетинский боксер-профессионал Мурат Гассиев (весовая категория до 90 кг) проведет в Челябинске свой восьмой рейтинговый бой. Поединок пройдет в рамках международного турнира «Нокаут наркотикам».
На сегодняшний день спортсмен провел на профессиональном ринге семь боев и во всех одержал победы, в четырех он победил нокаутом. Боксеру 19 лет. На профессиональном ринге дебютировал в сентябре 2011 года.
Гассиев представляет промоутерскую компанию «Урал Бокс Промоушен».
Спортсмен тренируется в цхинвальском боксерском клубе «Арианна» под руководством заслуженного тренера Южной Осетии и России Виталия Сланова и мастера спорта Александра Тедеева.
Сопернику Гассиева - Сергею Стеблину 28 лет. Он провел три боя на профессиональном ринге и во всех одержал победы. В качестве боксера-любителя спортсмен из Барнаула провел 250 поединков.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest