23 ноября осетинские ребята показали величайшее мужество и преданность своей Родине — мнение

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Игорь Чочиев, студент:

23 ноября 1989 года для народа Южной Осетии очень важная дата, с этого дня начинается национально-освободительное движение народа Осетии, борьба за независимость. Мы должны помнить этот день всегда, помнить тех парней, которые грудью встретили у входа в Цхинвал многотысячную колонну грузинских шовинистов.

Именно с этого дня мы поняли, что одной дороги у нашего народа с Грузией не будет. Многотысячная колонна с вооруженными грузинскими боевиками растянулась до Гори. Но благодаря нашим патриотично настроенным парням, им не удалось войти в наш город. В этот день осетинские ребята показали величайшее мужество и преданность своей Родине.
Мы прошли долгий и сложный путь к признанию независимости нашей Республики — войны 1989-1992, 2004 года и наконец августовские события 2008 года.
Наш народ стоял плечом к плечу против той угрозы, которая постоянно исходила от Грузии. Тогда сплоченность нашего народа была сильней, это очень помогло нам.
Ведь у ворот Цхинвала было всего лишь три десятка парней, которые безоружные встали на пути нашествия. Мы должны помнить имена всех тех ребят, которые не жалея жизней боролись за независимость Республики.
К сожалению нет учебников, где молодое поколение могло бы прочитать и узнать про эти события. Многие школьники, да и студенты, не знают что это за день, путают 20 сентября 1990 года с 26 августа 2008 года или с 29 мая 1992 года. Все эти даты связаны с новейшей историей Южной Осетии и молодое поколение должно знать их значение и важность. 23 ноября начало национально-освободительного движения народа Южной Осетии за свободу и независимость страны, борьба за сохранение своего народа и культуры, это было началом пути к свободе. С тех событий прошло уже 23 года, и сегодня мы уже независимое и признанное государство, но народ Южной Осетии должен знать свою историю и вечно помнить подвиг наших ребят.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest