Осетинские боксеры-профессионалы успешно выступили на турнире «Нокаут наркотикам»

вс, 25/11/2012 - 15:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Осетинские профессиональные боксеры Асланбек Козаев и Мурат Гассиев одержали очередные победы на профессиональном ринге. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Виталий Сланов.

«Наши спортсмены провели поединки в рамках проходившего вчера в Челябинске турнира "Нокаут наркотикам". Козаев успешно провел 12-раундовый титульный бой в весовой категории дот 66,6 килограммов против узбекского боксера Рустама Набиева», - сказал Сланов.
По его словам, Козаев и Набиев провели бой за вакантное в настоящее время звание чемпиона СНГ и славянских стран по версии WBC, а также титул «WBC Baltic», обладателем которого сейчас является спортсмен из Узбекистана.
Наставник осетинского спортсмена уточнил, что до встречи с Козаевым, Набиев провел на профессиональном ринге 21 бой, в 19 из них узбекский спортсмен одержал победы. В 14 поединках он победил нокаутом.
«Первые два раунда прошли в жестком противостоянии боксеров, - продолжил собеседник агентства. - Но, начиная с третьего раунда, Козаев сумел навязать сопернику свою манеру ведения боя и постепенно начал брать инициативу в свои руки. Его атаки становились все точнее и точнее».
Тренер добавил, что в седьмом раунде преимущество осетинского боксера над Набиевым было уже очевидным.
«Раз за разом узбекский боксер пропускал мощные удары нашего подопечного, - уточнил Сланов. - Но тем, не менее расслабляться было нельзя, так как Набиев опытный боксер и все еще был опасен - он опытный нокаутер. Рефери прекратил бой в конце 10 раунда, так как к этому времени Козаев нанес сопернику очень много акцентированных ударов, одержав победу техническим нокаутом».
Наставник соперника добавил, что по итогам поединка Козаев стал обладателем звания чемпиона СНГ и славянских стран по версии WBC и титула «WBC Baltic».
«Гассиев провел свой очередной рейтинговый шестираундовый бой в весовой категории до 90 килограммов против 28 летнего спортсмена из Барнаула Сергея Стеблина, - сказал тренер. В ходе поединка он проявил себя с наилучшей стороны и показал хороший уровень технико-тактической подготовки. Наш боксер одержал над соперником убедительную победу по очкам».
По словам собеседника агентства, до встречи с Гассиевым, барнаульский боксер провел на профессиональном ринге 3 боя и во всех одержал победы, а в качестве боксера-любителя Стеблин провел 250 поединков.
Отметим, что Козаев и Гассиев тренируются под руководством заслуженного тренера Южной Осетии и России Виталия Сланова и мастера спорта Алика Тедеева.
В настоящее время, Козаев провел на профессиональном ринге 23 поединка и во всех одержал победы. В восьми из них он победил нокаутом. Спортсмену 24 года. На профессиональном ринге выступает пять лет.
Козаев - чемпион Европы по версии WBC в весовой категории до 66,6 кг, чемпион мира по версии WBC среди молодёжи, интерконтинентальный чемпион мира по версии WBC среди молодёжи, чемпион Азии среди взрослых. Он представляет промоутерскую компанию «Урал Бокс Промоушен».
Гассиев к настоящему времени провел на профессиональном ринге 8 боев и во всех одержал победы. В четырех из них он победил нокаутом. Боксеру 19 лет. В качестве профессионального спортсмена он дебютировал в сентябре 2011 года.
Гассиев также представляет промоутерскую компанию «Урал Бокс Промоушен».
Спортсмен тренируется в цхинвальском боксерском клубе «Арианна».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest