В Женеве проходит 22 раунд дискуссий по безопасности в Закавказье

ср, 12/12/2012 - 20:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Женеве проходит 22-й раунд Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье. Как сообщил ИА «Рес» полпред президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев, югоосетинская делегация обратила внимание участников дискуссий на ситуацию, сложившуюся в регионе.

«Обсуждаются вопросы безопасности и подписания юридически обязывающего документа о неприменении силы», - уточнил Джиоев.
Он отметил, что югоосетинская делегация также поставила вопрос о судьбе без вести пропавших граждан Южной Осетии Плиева, Хачирова и Хугаева, а также освобождения находящихся в грузинских тюрьмах граждан Республики.
«Было отмечено, что они - в частности Дудаев, Кочиев, Валиев и Зассеев - осуждены по сфабрикованным обвинениям в угоду политическим амбициям тогдашнего руководства Грузии», - подчеркнул Джиоев.
Напомним, что проведение Женевских дискуссий предусмотрено шестым пунктом плана Медведева-Саркози, подписанного президентами России и Франции 12 августа 2008 года. В них на равноправной основе участвуют делегации Южной Осетии, Абхазии, Грузии, России, США, ООН, ОБСЕ и ЕС.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest