Боксер из Южной Осетии в полуфинале турнира «Кубок России»

пт, 14/12/2012 - 15:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский боксер Сармат Тадтаев вышел в полуфинал турнира «Кубок России» посвященному памяти почетного президента Международной ассоциации любительского бокса Нииколая Никифорова-Денисова. Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер по боксу Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Роберт Плиев.

«Тадтаев выступает в весовой категории до 69 килограммов. В своем первом предварительном поединке он победил по очкам представителя команды Казахстана, а в ходе своего второго выхода на ринг он одержал убедительную победу по очкам чувашского боксера. Сегодня боксеру из Южной Осетии предстоит бой за выход в финал», - сказал Плиев.
По его словам, соперником Тадтаева будет спортсмен из Ханты-Мансийска Тамерлан Магомедов.
«Югоосетинскому боксеру предстоит нелегкий бой. Магомедов очень сильный боец. Ранее он становился победителем проходившего в Казахстане первенства мира среди старших юношей», - добавил собеседник агентства.
Отметим, что турнир проходит в городе Дмитровоград (Ульяновская область). Соревнования проводятся среди спортсменов 1995-1996 годов рождения. В настоящее время Тадтаев выступает за Северную Осетию. Спортсмен тренируется во Владикавказе под руководством Урузмага Тадтаева.
В 2009 году он уже становился победителем чемпионата Южного Федерального округа по боксу среди юношей, а в 2010 году занял первое место на чемпионате Российского студенческого спортивного союза по боксу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest