Боксер из Южной Осетии стал бронзовым призером турнира «Кубок России»

сб, 15/12/2012 - 21:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский боксер Сармат Тадтаев занял третье место на турнире «Кубок России» посвященный памяти почетного президента Международной ассоциации любительского бокса Николая Никифорова-Денисова. Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер по боксу Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Роберт Плиев.

«Тадтаев выступал в весовой категории до 69 килограммов. Одержав две убедительные победы по очкам в предварительных боях, в поединке за выход в финал спортсмен из Южной Осетии встретился с победителем первенства мира среди старших юношей Тамерланом Магомедовым из Ханты-Мансийска», - сказал Плиев.
По его словам, в ходе упорного боя Тадтаев уступил с незначительным преимуществом победу своему более опытному сопернику и стал бронзовым призером соревнований.
«Победители и призеры состязаний были включены в состав сборной юниорской команды России по боксу. Таким образом Тадтаев тоже вошел в состав российской юниорской сборной», - продолжил собеседник агентства.
Он добавил, что в состав сборной включен еще один боксер из Южной Осетии - Сармат Кокоев (весовая категория до 81 килограммов).
«К сожалению Кокоеву не удалось пробиться в число призеров турнира. Но по итогам его выступлений в предварительных поединках, многие тренеры отметили прекрасные бойцовские качества и потенциал молодого боксера и по решению старшего тренера российской юниорской сборной Олега Владимировича Меньшикова, Кокоев тоже был включен в состав сборной команды», - пояснил Плиев.
Отметим, что турнир проводится среди спортсменов 1995-1996 годов рождения в городе Дмитровоград (Ульяновская область РФ).
В настоящее время Тадтаев выступает за Северную Осетию. Спортсмен тренируется во Владикавказе под руководством Урузмага Тадтаева.
Кокоев также тренируется в настоящее время в Северной Осетии. Он представляет владикавказский боксерский клуб «Боец». Спортсмен тренируется под руководством воспитанника югоосетинской школы бокса, мастера спорта международного класса, главного тренера по боксу Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Роберта Плиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest