Югоосетинские спортсмены стали призерами СКФО по самбо

ср, 19/12/2012 - 19:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанники школы дзюдо Знаурского района Южной Осетии стали призерами завершившегося в Нальчике чемпионата Северо-Кавказского Федерального округа (СКФО) по борьбе самбо. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Дмитрий Котаев.
«Соревнования проводились среди взрослых спортсменов, а также борцов 1993 - 1995 и 1996 - 1998 годов рождения», - сказал Котаев.

По его словам, Аслан Гергаулов (весовая категория до 70 кг, возрастная группа спортсменов 1996 - 1998 годов рождения) занял второе место, а Алан Гагиев (весовая категория до 68 кг, возрастная группа спортсменов 1993 - 1995 годов рождения) стал бронзовым призером соревнований.
«Гергаулов провел в общей сложности четыре схватки, - продолжил собеседник агентства. - В трех из них он одержал победы, в том числе одну чистую победу и две по очкам. Но в финальном поединке он, к сожалению, уступил победу сопернику и в итоге занял второе место».
Наставник спортсменов добавил, что в четырех из проведенных схваток, Гагиев одержал победы, в том числе две досрочные.
«Но он также как и его товарищ по команде в одной из схваток уступил победу сопернику и стал бронзовым призером турнира, - пояснил Котаев. - Призовые места на чемпионате Северо-Кавказского Федерального округа обеспечили Гергаулову и Гагиеву право на участие в предстоящих молодежном и юношеском чемпионатах России по борьбе самбо».
Отметим, что указанные югоосетинские спортсмены тренируются под руководством тренеров Инала Габараева, Дмитрия Котаева и Роина Плиева.
На чемпионате СКФО Гергаулов и Гагиев выступали за команду Северной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest