Российская молодежная делегация намерена продолжить сотрудничество с югоосетинским Лицеем искусств

пт, 21/12/2012 - 17:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация молодежной общественной палаты Лосиноостровского района города Москвы во главе с председателем Вадимом Зеленовым встретилась сегодня в Цхивале с учащимися Государственного Лицея искусств имени Аксо Колиева. В состав делегации также вошли представители палаты Александр Джиоев и Степан Добыш.

По словам Александра Джиоева, основная цель поездки в Южную Осетию - это укрепление сотрудничества Лосиноостровского района с югоосетинским Лицеем искусств, а также изучение проблем, касающихся молодежной политики Республики.
«У нас сложились дружеские отношения с этим образовательным учреждением. И мы хотим поблагодарить коллектив лицея за активное сотрудничество в развитии молодежной политики между Лосиноостровским районом г. Москвы и Республикой Южная Осетия», - сказал Джиоев.
Кроме того, отметил он, палата намерена помочь югоосетинской молодежи в решении существующих проблем.
В свою очередь, Вадим Зеленов рассказал учащимся, как происходило становление и развитие молодежного парламентаризма в Москве.
«Наша палата начала существовать с 2007 года, 5 ноября ей исполнилось 5 лет, но, тем не менее, палата Лосиноостровского района показывает уже большие результаты», - подчеркнул Зеленов.
Член делегации, врач-хирург Степан Добыш, поделился с молодежью, как правильно вести здоровый образ жизни.
«Здоровый образ жизни формируется не только благодаря тому, что молодой человек отказывается от употребления алкоголя, курения, наркотиков. Он складывается еще и за счет спортивного образа жизни. Если молодежь занимается спортом, она развивается физически, что позволяет развиваться и духовно. Человек, тем самым, укрепляет себя со всех сторон»,- подчеркнул Добыш.
Принимавший участие во встрече председатель студенческого совета Юго-Осетинского госуниверситета Александр Кулумбегов отметил, что в Республике на базе студенческого совета создается общественная молодежная организация «Сом бон».
«Эта организация создается для того, чтобы у вас была возможность реализоваться», - обратился к школьникам Кулумбегов.
В свою очередь, директор лицея Лаврентий Касоев поблагодарил членов делегации за визит и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. Учащиеся Государственного Лицея искусств имени Аксо Колиева исполнили для гостей национальные танцы.
Отметим, что ансамбль «Скифы» Государственного Лицея искусств ранее побывал в Лосиноостровском районе, г. Москвы с концертной программой.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest