Югоосетинский боксер проводит поединок в Голливуде

пт, 21/12/2012 - 19:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Боксер-профессионал из Южной Осетии Марат Кулумбегов проводит в Голливуде (США — Ред.) очередной рейтинговый бой. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Роберт Плиев.
«Поединок проходит в весовой категории до 76 килограммов 203 граммов. Соперник нашего спортсмена — 34 летний американский боксер Билли Бэйли. К настоящему времени американец провел 27 боев и в 12 из них он одержал победы. В четырех поединках Бэйли отправил соперников в нокаут», - сказал Плиев.

По его словам, это первый бой Кулумбегова на территории США.
«До выхода на американский ринг югоосетинский спортсмен провел в течение шести недель тренировочные сборы в США. Кулумбегов очень хороший боксер с мощным нокаутирующим ударом. Я думаю что он проявит себя в бою с наилучшей стороны», - добавил Плиев.
Отметим, что на профессиональном ринге Кулумбегов дебютировал в марте 2011 года.
К настоящему времени он провел уже девять боев и в восьми из них он одержал победы, в том числе пять поединков спортсмен из РЮО завершил нокаутом.
Марату Кулумбегову 22 года. До 2010 года он тренировался под руководством воспитанника югоосетинской школы бокса, мастера спорта международного класса, главного тренера по боксу Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Роберта Плиева.
В настоящее время спортсмен тренируется в Киеве и представляет промоутерскую компанию «Elite Boxing Promotion».
К поединкам Кулумбегова готовят тренеры Виктор Сидоренко и Владимир Ходаковский.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest