Спортсмены из Южной Осетии выступят на первенстве России по самбо

пн, 24/12/2012 - 11:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанники школы дзюдо Знаурского района Южной Осетии примут участие в юниорском и юношеском первенствах России по борьбе самбо. Об этом ИА "Рес" сообщил тренер спортсменов Дмитрий Котаев.

"Ранее наши спортсмены Аслан Гергаулов и Алан Гагиев стали призерами прошедшего в Нальчике первенства Северо-Кавказского Федерального округа по борьбе самбо и это обеспечило им путевки на предстоящие первенства России среди юниоров и юношей", - сказал Котаев.
По его словам, Гергаулов занял второе место в весовой категории до 70 килограммов среди спортсменов 1996 - 1998 годов рождения, а Гагиев - третье место в весовой категории до 68 килограммов в возрастной группе 1993 - 1995 годов рождения.
"Гергаулов выступит на первенстве России среди юношей (спортсмены 1996 - 1998 г.р. - Ред.), который будет проходить в Рязани с 4 по 8 февраля 2013 года, - уточнил собеседник агентства. - Гагиев примет участие в юниорском первенстве России (спортсмены 1993-1994 г.р. Прим.Ред.). Соревнования стартуют 18 февраля будущего года в городе Верхняя Пышма Свердловской области. Оба наших спортсмена выступят за команду Северной Осетии".
Наставник борцов отметил, что его подопечные усиленно готовятся к предстоящим состязаниям.
"Состав участников соревнований будет очень сильный, а конкуренция жесткой, так как по итогам турниров будут сформированы команды, которые будут представлять Россию на юниорском и юношеском первенствах мира и Европы. Поэтому Гергаулов и Гагиев должны как следует подготовиться к этим турнирам", - продолжил Котаев.
Отметим, что югоосетинские спортсмены тренируются под руководством тренеров Инала Габараева, Дмитрия Котаева и Роина Плиева.
На чемпионате Северо-Кавказского Федерального округа Гергаулов и Гагиев выступали за команду РСО-Алания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest