Югоосетинский боксер успешно провел бой в Голливуде

сб, 22/12/2012 - 19:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Профессиональный боксер из Южной Осетии Марат Кулумбегов одержал очередную победу в своем десятом по счету рейтинговом бою. Об этом ИА "Рес" сообщил тренер спортсмена Роберт Плиев.

"Поединок состоялся вчера в Голливуде (США - ред.). Соперником Кулумбегова был 34 летний американский боксер Билли Бэйли, у которого на счету до встречи с наши земляком было 27 боев, в 12 из которых он одержал победы, в том числе четыре нокаутом", - сказал Плиев.
По его словам, спортсмен из РЮО одержал досрочную победу.
"В четвертом раунде Кулумбегову удалось нанести точный удар левой рукой в голову соперника и послать его в нокдаун, - уточнил собеседник агентства. - Несмотря на пропущенный сильный удар Бэйли все же поднялся и продолжил бой. Но осетинский боксер провел точную комбинацию из ударов левой-правой и снова послать американского спортсмена на настил ринга. После этого рефери принял решение прекратить поединок".
Отметим, что это уже девятая победа Кулумбегова в десяти из проведенных им на профессиональном ринге поединков. В шести боях югоосетинский спортсмен одержал победы нокаутом.
Спортсмену 22 года. Он выступает в суперсредней весовой категории (до 76,203 кг).
До 2010 года он тренировался под руководством воспитанника югоосетинской школы бокса, мастера спорта международного класса, главного тренера по боксу Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Роберта Плиева.
Свой первый бой на профессиональном ринге Кулумбегов провел в марте 2011 года.
В настоящее время спортсмен тренируется в Киеве и представляет промоутерскую компанию «Elite Boxing Promotion».
К поединкам Кулумбегова готовят тренеры Виктор Сидоренко и Владимир Ходаковский.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest