Обзор СМИ Грузии. Михаил Саакашвили – банкрот в политике и в семье; Илья II надеется на высшие силы в уничтожении Южной Осетии

пн, 24/12/2012 - 19:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Происходящие в Грузии события продолжают неумолимо разрушать создаваемы десять лет грузинской пропагандой, западным агитпропом и доморощенными либералами миф о полной поддержке грузинским народом политического курса (пока еще) президента Грузии Михаила Саакашвили и его окружения.

«Сегодня объединенные меморандумом об отставке президента Михаила Саакашвили организации проведут в Поти и Гурии встречи, – сообщили “Медианьюс” в этих организациях. Параллельно с встречами продолжается процесс сбора подписей с требованием отставки президента. Как сообщает инициативная группа, к этому времени собрано уже до 500 тысяч подписей», - пишет грузинское информационное агентство «Медианьюс» 23 декабря 2012 года в статье «“С требованием отставки Михаила Саакашвили собрано до 500 тысяч подписей” – инициативная группа».
24 декабря участники акции отправятся в Батуми, где подадут иск в Конституционный суд с требованием отставки президента Грузии. В тот же день же, в 14:00 часов, перед Конституционным судом будет проведен чрезвычайный брифинг. Здесь в скобках еще раз отметим любовь грузинских политиков и околополитических тусовок к таким словечкам как «чрезвычайный», «специальный» и так далее.
Ранее, 20 декабря 2012 года «в Кутаиси президентский кортеж забросали камнями участники акции, требовавшие досрочной отставки главы государства», пишет грузинский информационно-аналитический портал «Грузия Online» в опубликованной в тот же день статье «Саакашвили готов «ходить в народ» и без охраны».
В статье напоминается, что «В Кутаиси (Западная Грузия) в среду произошла потасовка между депутатами от пропрезидентского "Единого нацдвижения" и сторонниками "Грузинской мечты", проводившими акцию у местного офиса "ЕНД". Из офиса Саакашвили, который встречался с депутатами, вывела охрана, однако на улице толпа закидала камнями президентский кортеж, после чего участники акции стали наносить физические оскорбления депутату от ЕНД Акакию Минашвили».
В ответ на это «Михеил Саакашвили заявил, что не нуждается в личной охране, комментируя планы правительства по переподчинению службы госохраны». Дословно Саакашвили сказал, по информации из того же источника: «"Полиция извинялась вчера (в среду), так как у них было поручение... дать возможность активистам конкретной партии сделать с президентом что-либо. Вчера они (активисты) увидели, что ничего у них не получилось, и теперь в парламент вносят закон о лишении президента личной охраны. Так пускай забирают охрану! Она нужна тому, кто этот закон вносит", - заявил Саакашвили в прямом эфире телекомпании "Рустави-2" в четверг, добавив, что ему нет необходимости защищаться от своего народа». Посмотрим, как он будет «ходить в народ» без охраны. Однако, скорее всего, этого не случится. В конце концов, не фашисты же новые руководители Грузии – они не могут не знать, чем это может кончиться для опального (так тоже бывает) президента.
Но самый большой «сюрприз» ждал Саакашвили не в Кутаиси, а… в собственной семье. «Старший сын президента Грузии Михаила Саакашвили Эдвард тайно участвовал в многотысячном митинге тогдашней оппозиции - «Грузинской мечты» - в Тбилиси. Об этом заявил в четверг известный грузинский политик, бывший депутат Петрэ Мамрадзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Грузии», - пишет информационное издание «Ассамблеи народов Грузии», которое называется «Вместе мы сильнее», в статье «Сын Саакашвили ушел в оппозицию к отцу».
«В интервью газете «Алиа» Мамрадзе рассказал, что находился в нескольких метрах от сына Саакашвили на митинге, и тот был в солнцезащитных черных очках и бандане. «Я не подошел, потому что тот явно хотел остаться инкогнито. Он учится в американской школе в Цхнети (пригород Тбилиси), и мне его одноклассники подтвердили, что он был с ними на митинге», - рассказал политик. «Слава Богу, что ребенок не стал похожим на отца», - сказал Петрэ Мамрадзе. «В семье Мишу (президента Михаила Саакашвили) призывают как можно скорее уйти в отставку», - заявил бывший депутат, ранее возглавлявший канцелярию главы Грузии. «Знаю эту семью хорошо и имею эту информацию из многих источников», - сказал Петрэ Мамрадзе. По его словам, и старший сын призывал отца покинуть пост», - отмечается далее в статье.
Да, остается констатировать: во всех делах, за которые взялся Саакашвили, он потерпел полный крах: страна под его руководством проиграла бесславную для Грузии войну (впрочем, даже в случае победы над крохотной Южной Осетии эта война была бы позорной для Грузии), его партия потрепела поражение и упустила власть, оказался он и банкротом в собственной семье. Кстати, этот сын Эдвард, о ком идет речь, назван в честь Эдуарда Шеварднадзе, который приходится ему крестным отцом – в тот период отношения между двумя политическими деятелями еще были (или казались) безоблачными.
Возвращаясь к обиде Саакашвили по поводу забрасывания камнями его кортежа, отметим, что обижаться не на что. Эти методы он сам насаждал и культивировал в Грузии в отношении своих оппонентов. Еще пока он не был президентом, он участвовал в избиении в здании парламента Грузии политика и бизнесмена Вахтанга Рчеулишвили. Его под предлогом обсуждения политических вопросов заманили в один из кабинетов здания грузинского парламента и избили древками флагов. Причем сам Саакашвили бил его по голове тяжелой пепельницей. Примерно в тот же период его сторонники избили губернатора одного из районов Грузии – назначенца Шеварднадзе.
Не оставил Саакашвили эти методы и в должности президента. Об избиениях полицией мирных демонстрантов здесь не будем лишний раз напоминать. Но не далее как летом этого года «лидеров коалиции «Грузинская мечта», среди которых был и Кахи Каладзе, а так их сторонников забросали камнями в селе Каралети, сообщает «GHN». Как сказал в беседе с «GHN» пресс-секретарь Кахи Каладзе Отар Чрдилели, им оказала сопротивления зондер бригада из 40 человек мажоритарного депутата от Лиахвского ущелья Бадри Басишвили. Они начали бросать в лидеров «Грузинской мечты» камнями, а особую агрессию проявили в адрес Кахи Каладзе. Чрдилели отметил, что представители патрульной полиции во время инцидента не появились. «Во время происшествия, патрульная полиция не появилась. Насколько мне известно, происшествие было зафиксировано представителем одной из международных организаций», - сказал Чрдилели в беседе с «GHN». Он указал, что на встрече с жителями Каралети находились и другие лидеры «Грузинской мечты», в том числе Гиоргий Вольский, Созар Субари, Гия Каркарашвили». Об этом тогда же, летом писало грузинское информационное агентство «GHN» в статье «Кахи Каладзе и лидеров «Грузинской мечты» забросали камнями» от 12 июля 2012 года.
На фоне всех этих трагикомических ситуаций, которые происходят в Грузии в последние недели, все мысли грузинского политического и околополитического сообщества вертятся вокруг захвата территорий Южной Осетии и Абхазии. Грузинские представители требует вывода российских войск из Южной Осетии, чтобы впоследствии сюда были введены войска Грузии и завершили то, что не позволили им сделать российские войска в августе 2008 года, а именно – физически уничтожить народ Южной Осетии. Фактически, как мы видели, убийство жителей Южной Осетии от мала до велика является целью тех, кто хочет выдавить отсюда Российские войска. Католикос Грузии Илия II надеется, что православный святой Николай Чудотворец поможет Грузии уничтожить южных осетин.
«"Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй, после торжественной литургии в храме Святой Троицы в день Николая Чудотворца, обратился с проповедью к пастве", - сообщает «GHN». «Святой Николай - чудотворец, и к нему за помощью обращаются не только христиане. Святой Николай сотворил немало чуда, и помогал тем, кто в затруднении», - сказал он. Патриарх призвал паству, попросить Николая Чудотворца вернуть Абхазию и Южную Осетию, который Грузия потеряла за грехи», - пишет 19 декабря 2012 года информационное агентство «GHN» в статье «Патриарх призвал народ Грузии попросить Николая Чудотворца вернуть Абхазию и Южную Осетию».
Святой угодник Николай Чудотворец является одним из наиболее почитаемых православных святых. Документально зафиксировано множество свидетельств его чудесной помощи людям в самых отчаянных ситуациях. Все эти свидетельства касаются спасения людей от гибели, помощи им в борьбе за правое дело. Просить его помощи и содействия в таком гнусном и постыдном деле как убийство ни в чем не повинных людей – неслыханное кощунство и святотатство.
Неужели католикос не боится гнева этого уважаемого Святого? Впрочем, если бы Илия II верил в Бога, он ни в коем случае не сделал бы этого высказывания, как и многих других.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest