Ростик Хугаев: Зимой работы на улицах Цхинвала не прекратятся

вт, 25/12/2012 - 19:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Строительные работы на улицах Цхинвала продолжатся в зимний период. Об этом в ходе организованного медиа-центром «Ир» круглого стола в Цхинвале, заявил председатель правительства РЮО Ростик Хугаев.
«Здесь, в Южной Осетии не такие морозы, как в России, земля промерзает не больше, чем на 40 см, можно работать, а весной приступим к асфальтированию», - отметил Хугаев.
Премьер пояснил, что общая протяженность столичных улиц составляет 80 километров.

«На сегодняшний день готова проектно-сметная документация по 18 улицам Цхинвала, - сказал Хугаев. - К концу января 2013 года мы намерены подготовить по ним график производства работ и опубликовать в СМИ».
Премьер добавил, что до 1 февраля будущего года правительство Республики подготовит проектно-сметную документацию на объекты строительства, которые будут впоследствии включены в Инвестиционную программу содействия социально-экономического развития Южной Осетии.
«Документация будет подготовлена на строительство жилья, образовательных учреждений, подземных коммуникаций, а также благоустройство улиц», - сказал Хугаев.
Он отметил, что в бюджет Республики на реализацию Инвестпрограммы будущего года заложено 930 миллионов рублей.
«На 2013 год в данной программе были заложены денежные средства на сумму 1 миллиард, 680 миллионов рублей, но так как мы перевыполнили в этом году планы по строительству дороги Цхинвал-Ленингор на 750 миллионов рублей, на будущий год остаток денежных средств в программе составляет 930 миллионов рублей», - пояснил Хугаев.
По его словам, из этой суммы 809 миллионов рублей планируется использовать на строительство дорог республиканского значения , а оставшиеся 121 миллионов - на строительство детского реабилитационного центра в Цхинвале (40 миллионов) и приобретение оборудования для республиканской больницы (81 миллионов).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest