Боксер-профессионал из Южной Осетии в предверии боя тренируется в Казахстане

чт, 24/01/2013 - 09:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский профессиональный боксер Мурат Кокоев готовится в Казахстане к своему очередному рейтинговому поединку. Об этом ИА "Рес" сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.

"19 февраля Гассиеву предстоит поединок с дагестанским боксером Ибрагимом Халиловым. Контракт уже подписан, - сказал Сланов. - Подготовку к бою мы проводим в спортивной базе всемирного известного высокогорного катка "Медеу", который расположен недалеко от Аламаты. Тут прекрасные климатические условия для проведения высокоинтенсивных интенсивных тренировок".
По словам наставника спортсмена, его подопечный будет тренироваться в Казахстане до конца января.
"Основной акцент на тренировках мы делаем на совершенствовании общей и специальной физической подготовки - работаем над развитием скорости, взрывной силы, выносливости и так далее, - уточнил Сланов. - Также уделяем внимание специальной работе на боксерских снарядах. А с начала февраля, в течение двух месяцев мы будем тренироваться в Челябинске. Тогда большую часть тренировочного времени мы посвятим спаринговой подготовке. Спаринг-партнеры для нашего спортсмены уже подобраны".
Отметим, что к настоящему времени Гассиев провел на профессиональном ринге 8 боев и во всех одержал победы. В четырех из них он победил нокаутом. Боксеру 19 лет. В качестве профессионального спортсмена он дебютировал в сентябре 2011 года.
Гассиев также представляет промоутерскую компанию «Урал Бокс Промоушен».
Спортсмен тренируется в цхинвальском боксерском клубе «Арианна» под руководством заслуженного тренера Южной Осетии и России Виталия Сланова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest