Активизация работы общественного транспорта во многом облегчит жизнь населения — мнение

чт, 24/01/2013 - 17:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Луиза Санакоева, жительница Цхинвала:
Одной из актуальнейших проблем для жителей столицы Южной Осетии остается нехватка общественного транспорта. Вот уже в течение нескольких лет в Цхинвале ведутся работы по замене подземных коммуникаций. Дороги находятся в ужасном состоянии, в дождливую погоду невозможно пройтись по дорогам пешком.

Проезд на такси стоит слишком дорого - от 70 рублей и выше. Позволить себе ежедневно ездить на такси - для рядового гражданина слишком дорогое удовольствие. А пользоваться общественным транспортом неудобно, потому, что его мало, и по утрам автобусы и маршрутные такси бывают настолько заполнены, что не остается места даже в проходах между рядами. И на каждой остановке люди, которые стоят, вынуждены выходить, чтобы пропустить тех, кто сидит сзади. А это занимает время, люди опаздывают. Активизация работы общественного транспорта во многом облегчит жизнь населения.
Проблема транспорта беспокоит не только жителей города. Во многие села Южной Осетии автобус ездит раз в неделю, или не ездит вообще, как, например, в село Арцеу Цхинвальского района, что доставляет немалые неудобства жителям таких сел.
Хотелось бы, чтобы руководство Республики обратило внимание на эту проблему, и увеличило количество общественного транспорта, хотя бы в первой половине дня.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest