Боксер-профессионал из Южной Осетии проходит подготовку в Крыму

ср, 30/01/2013 - 14:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Профессиональный боксер из Южной Осетии Марат Кулумбегов в рамках предстоящего в марте очередного рейтингового поединка проходит усиленную подготовку в Крыму (Украина). Об этом ИА "Рес" сообщил тренер спортсмена Роберт Плиев.
"На базе популярного крымского курорта - Балаклава, Кулумбегов усердно тренируется, - сказал Плиев. - Основной акцент в ходе тренировок сделан на улучшении функциональной подготовки спортсмена. А примерно 10 февраля он отправится для дальнейшей подготовки к бою в Мексику и в течение месяца будет тренироваться там".

Собеседник агентства уточнил, что во время тренировок в Мексике основное внимание будет уделяться совершенствованию технико-тактического мастерства и спаринговой практике.
"В скором времени будут рассмотрены поступившие от менеджеров различных боксеров предложения о проведении боя Кулумбегова с их подопечными и определены соперник спортсмена из Южной Осетии, а также место и конкретная дата поведения боя", - добавил Плиев.
Отметим, что к настоящему времени Кулумбегов уже одержал девять побед в десяти из проведенных им на профессиональном ринге поединков. В шести боях югоосетинский спортсмен одержал победы нокаутом.
Последний раз он провел бой в Голливуде (США) 21 декабря 2012 года. В ходе поединка он одержал в четвертом раунде досрочную победу над 34 летним американским боксером Билли Бэйли.
Спортсмену 22 года. Он выступает в суперсредней весовой категории (до 76,203 кг).
До 2010 года он тренировался под руководством воспитанника югоосетинской школы бокса, мастера спорта международного класса, главного тренера по боксу Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Роберта Плиева.
Свой первый бой на профессиональном ринге Кулумбегов провел в марте 2011 года.
В настоящее время спортсмен тренируется в Киеве и представляет промоутерскую компанию «Elite Boxing Promotion».
К поединкам Кулумбегова готовят тренеры Виктор Сидоренко и Владимир Ходаковский.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest