Какое отношение эти люди, которые пошли целоваться с Каталикосом Грузии имеют к Южной Осетии? - мнение

чт, 31/01/2013 - 18:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии вызвали большой резонанс действия и заявления представителей Московской Осетинской Общины, на прошедшей неделе в Москве, в ходе встречи с Патриархом Грузии Илией II.
ИА «Рес» обратилось к жителям Республики с просьбой прокомментировать данный факт.

Сергей, сотрудник правоохранительных органов:
Московская община должна бы была уже отреагировать на эту провокацию своих членов. И реакция должна быть одна – лишить их членства. Но прошло пять дней, а реакции нет, поэтому считаю, что на севере и юге Осетии должны собрать подписи под обращением ко всем осетинам, чтобы эту общину игнорировали. Я вообще не вижу в ней смысла, когда они что полезное сделали, кому помогли, кроме тех, кто входит в Совет.

Алина, служащая:
Я училась в Москве, но никогда не рассчитывала на помощь этой общины. Им вообще нет дела до нашей молодежи, мы там не имеем права голоса. И это очень закрытая организация. А то, что они ходили на поклон к Илие, меня не удивило. Скорее удивило то, что последовала такая реакция. Почему вы не собирали мнения, как это делаете сейчас, когда Дзассохашвили сделали членом Совета. Разве на это не нужно было реагировать? Человек, который выступает за объединение Грузии, то есть хочет лишить нас независимости – член Совета осетинской общины. Как это вообще может быть?

Анжела, медработник:
Это позор. Тут надо что-то делать. Почему их никто не спрашивает, зачем это нужно было, и какие из них после этого осетины. Не знаю о чем они говорили с Илией, но судя по фотографиям не верится что Илиа раскаялся о своих фашистских высказываниях, а пока он этого не сделает, ни один осетин не должен ему подавать руки, тем просить благословения.

Владимир, предприниматель:
Илиа II до своей поездки в Москву говорил, что хочет поговорить с Владимиром Путиным «об оккупированных территориях». Но, наверно, не вышло, Путин, конечно, и не подумал обсуждать с ним эти темы. По улыбался ему, сказал несколько общих фраз – и все. Поэтому Илиа II стал искать другие варианты – пошел в грузинскую диаспору, а там и с так называемыми осетинами встретился. Теперь ему есть о чем доложить Иванишвили – типа все хорошо, мы вернем «Самачабло», я об этом договорился. Но пусть не радуется – эти люди – никто, и эта Московская община тоже ничего не решает. Главное, это люди, которые все эти годы здесь жили и воевали и растили детей. А они никогда не будут договариваться с фашистом – каталикосом.

Алан, предприниматель:
Говорят, этот Торчинов имеет звание «Заслуженный врач РЮО». Не знаю, за какие заслуги он его получил, но думаю, меня все поддержат, что его нужно лишить этого звания. Про Журули вообще первый раз слышу. А Дзассохашвили нужно объявить персоной нон – грата. И чтобы путь ему сюда был заказан.

Родион, студент:
Меня всегда удивляло, почему люди откуда-то издалека пытаются что то за нас решить. Какое отношение эти люди, которые пошли целоваться с Каталикосом Грузии имеют к Южной Осетии? А если имеют, я говорю о заслуженном враче Торчинове, так есть же какая то официальная процедура, по которой можно лишать звания. Пусть получает звания в Грузии, как его друг Гоча Дзассохашвили.

Зарина, госслужащая:
Было столько заявлений по этому поводу. Кажется все высказали свое мнение. Думаю, в Московской осетинской общине, люди читают Интернет, и понимают, как встреча с Илией II была воспринята нашим народом. Может, они теперь сами уйдут из общины, и сюда приезжать больше не станут?

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest