Жители ряда сел Цхинвальского района Южной Осетии просят организовать отстрел волков

пт, 01/02/2013 - 17:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Жители села Дампалет Цхинвальского района Южной Осетии обеспокоены резким ростом численности волков. Об этом ИА «Рес» сообщила председатель сельской администрации Евгения Гаглоева.
«Мы и в предыдущие годы сильно страдали от волков, но этой зимой их стало особенно много, и они уже несколько раз нападали на домашний скот и в нашем селе, и в расположенном недалеко от нас селе Монастер», - сказала Гаглоева.
По ее словам, серые хищники представляют большую опасность и для сельчан.
«Местные жители регулярно видят волков в светлое время суток близ села. А когда темнеет они без особой опаски заходят и в само село. По утрам волчьи следы можно постоянно видеть на снегу. Есть случаи их нападения на домашних животных прямо близ домов. В таких условиях невозможно заниматься животноводством. Ходить же вечером из одного села в другое для местных жителей очень опасно, - продолжила собеседница агентства. - Сельчане сами пытаются уничтожать волков, но этих мер, конечно, недостаточно. Мы обратились в соответствующие ведомства с просьбой организовать их отстрел. Нам обещали помочь, но пока никаких мер не принято».
Гаглоева отметила, что руководство районной администрации также ознакомлено с указанной проблемой.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest