Президенту Южной Осетии доложили об оперативной ситуации в Республике

пн, 04/02/2013 - 15:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов заслушал информацию руководителей силовых структур об оперативной ситуации в Республике за прошедшую неделю и о проводимых в их ведомствах мероприятиях.
По словам главы МВД Ахсара Лавоева, на минувшей неделе в Республике зарегистрировано четыре преступления, которые на сегодняшний день уже раскрыты.

Глава государства обратил внимание на порядок проведения рейдовых мероприятий сотрудниками УГАИ, в ходе которых, по словам президента, сотрудники ОМОН, оказывающие помощь в их проведении, нередко превышают свои должностные полномочия.
Леонид Тибилов потребовал внимательно следить за соблюдением закона и прав человека при исполнении служебных обязанностей.
Президент также напомнил, что 1 марта истекает срок объявленной МВД добровольной сдаче оружия гражданами Республики.
Замгенпрокурора Сергей Битиев доложил, что Генпрокуратурой возбуждено уголовное дело по факту ранения во время проведения учебных стрельб военнослужащего Минобороны.
Уголовное дело возбуждено также по факту обрушения ангара на Багиатском наливочном заводе, ущерб при котором составит более десяти миллионов рублей.
По словам министра обороны Валерия Яхновца, в ведомстве помимо плановой работы идет подготовка к празднованию 20-летия образования Вооруженных сил Республики.
В ходе обсуждения вопроса о численности югоосетинских Вооруженных сил, он также отметил, что их реформирование намечено на 2014 год.
Министр юстиции Мурат Ванеев сообщил, что принято решение о государственной регистрации общественной организации «Иры сомбон» («Будущее Осетии»), председателем которой является Вячеслав Хозиев – студент 3-го курса МГИМО.
«Мы также проводим выборочную проверку общественных организаций и работаем над изменениями в законодательство в сфере регулирования их деятельности», - сказал Ванеев.
Зампредседателя КГБ Сергей Колбин обратился к присутствующим с просьбой информировать руководство ведомства о правонарушениях, допускаемых сотрудниками КГБ.
«Руководство КГБ очень остро реагирует на все противоправные действия наших подчиненных. Мы правоохранительная структура и не можем себе позволить, чтобы сотрудник КГБ допускал какие-либо противоправные действия или правонарушения, как на службе, так и в быту», - отметил он.
О проделанной работе участникам совещания сообщили также глава МЧС Анатолий Бибилов, глава таможенного комитета Мурат Цховребов, председатели Верховного и Арбитражного судов, глава Контрольно-счетной палата Батраз Таказов и другие.
Полпред президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев проинформировал об итогах последней встречи участников встреч МПРИ.
Он также отметил, что по-прежнему существует проблема жителей осетинской национальности села Зардианткари (Грузия).
В завершение Леонид Тибилов призвал руководителей силовых структур ответственней подходить к исполнению своих обязанностей и систематически проводить воспитательную работу среди личного состава.
В работе совещания приняли участие председатель правительства Ростик Хугаев, председатель парламента Станислав Кочиев, а также руководитель администрации президента Борис Чочиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest