Строительство четырёх многоэтажек вместо аварийных начнётся в Цхинвале уже в 2013 году

пн, 04/02/2013 - 16:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Реализацию протокола шестого заседания Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия и подготовку к следующему заседанию обсудили на сегодняшнем совещании президента РЮО Леонида Тибилова с руководителями министерств и ведомств.

В начале совещания премьер-министр Ростик Хугаев ознакомил присутствующих с итогами двухдневной рабочей поездки югоосетинской делегации в Москву. По его словам, до 20 февраля текущего года будет сформирован окончательный список объектов, которые войдут в Инвестпрограмму на 2013 год.
«Однозначно, туда войдут разводящие сети в Цхинвале и благоустройство 18 столичных улиц. Проектно-сметная документация на эти мероприятия у нас готова, мы их представили в Минрегионразвития еще в декабре», - сказал Хугаев.
Он подчеркнул, что в Инвестпрограмму на 2013 год войдут и объекты так называемого незавершенного строительства.
В свою очередь, министр экономического развития Залина Хугати сообщила, что два объекта будут идти по Инвестпрограмме в виде дополнительных статьей расходов на 2013 год.
«По первой статье пойдёт строительство четырёх муниципальных жилых домов в Цхинвале вместо аварийных. Проектно-сметная документация на эти объекты имеется, она была представлена в Минрегионразвития в полном объёме. Аварийные дома - это три девятиэтажных и один пятиэтажный - расположены на улицах Октябрьская, Маяковского и Героев. Принято решение снести эти объекты и на их месте построить пять 36-квартирных четырёхэтажных жилых домов», - рассказала Хугати.
Кроме того, добавила она, в Инвестпрограмму внесена организация вещания российских телеканалов на территории Южной Осетии.
«Здесь ситуация несколько усложнилась тем, что на вторую часть этого проекта нет государственной экспертизы. По информации главы Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций Инала Тибилова, заключение будет готово в ближайшее время. К 20 февраля этот документ тоже должен быть представлен», - отметила министр.
Она напомнила, что на шестом заседании Межправкомиссии достигнута договоренность, что югоосетинская сторона до 1 февраля 2013 года должна была составить план мероприятий.
«Мы представили в Минрегионразвития пакет документов по разным объектам - строительство, восстановление и реконструкция жилых домов, городское благоустройство, ряд социальных объектов», - сказала Хугати.
Этот список, по её словам, в течение текущей недели рассмотрит Минрегионразвития России, после чего будут утверждены объекты строительства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest