Минюст Южной Осетии зарегистрировало две новые общественные организации

ср, 06/02/2013 - 15:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство юстиции Южной Осетии зарегистрировало две республиканские общественные организации «Иры сомбон» («Будущее Осетии») – председатель Вячеслав Хозиев и «Сомбон» («Завтрашний день») – председатель Роман Джиоев. Об этом ИА «Рес» сообщила главный специалист отдела госрегистрации Министерства юстиции Арина Кокоева.

По ее словам, после рассмотрения всех представленных документов от данных организаций в Минюсте было принято решение их зарегистрировать.
«В течение нескольких дней этим организациям будут выданы свидетельства о госрегистрации», - уточнила она.
Как отметил председатель организации «Сомбон» Роман Джиоев, целью создания организации является консолидация молодежи Южной Осетии и направление ее деятельность в нужное русло.
«Акцент в нашей работе мы делаем на образование, физическое развитие и нравственно-духовное воспитание молодежи. На сегодняшний день мы уже сотрудничаем с международными организациями России и Северного Кавказа. В ближайшее время планируется реализовать наши совместные проекты в Южной Осетии. В дальнейшем мы планируем наладить связи с молодежными организациями Абхазии, Приднестровья и Нагорного Карабаха», - рассказал Джиоев.
В свою очередь, председатель организации «Иры сомбон» Вячеслав Хозиев отметил, что деятельность его организации направлена на содействие государственным органам Южной Осетии в построении развитого гражданского общества и становлении молодого государства.
«Мы планируем создавать программы для развития социальной, экономической и политической сфер Республики. Отдельные программы мы будем реализовывать сами, с привлечением инвестиций, другие предлагать руководству Республики», - сказал он.
Еще одним важным аспектом деятельности организации Хозиев назвал популяризацию и развитие осетинского языка.
По его словам, в планы организации входит создание программы развития осетинского языка с привлечением профессорско-преподавательского состава ЮОГУ и других специалистов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest