ГУП «Водоканал» намерен в короткие сроки устранить имеющиеся в водопроводной системе неполадки

чт, 07/02/2013 - 14:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Качество питьевой воды в водопроводных системах ряда улиц Цхинвала не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. Об этом ИА «Рес» сообщила председатель Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Южной Осетии Марина Кочиева.

«На днях к нам обратились жители улицы Октябрьская с жалобами на то, что у них из кранов идет мутная вода, - сказала Кочиева. - Мы провели исследование качества подаваемой им воды и выяснилось, что она действительно не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. Кроме того, не соответствует установленным нормам и вода, поступающая на улицы Московская, Сталина, Исака Харебова, а также ряд других прилегающих к ним улиц».
По словам председателя комитета, причина загрязнения воды - авария в водопроводно-канализационных системах на улице Московская.
«В результате аварии в системах случилась утечка и по этой причине вода загрязняется. Мы уже проинформировали об этом представителей ГУП "Водоканал", чтобы они приняли соответствующие меры. Такую воду в сыром виде пить нельзя. Это опасно для здоровья. Ее надо обязательно кипятить», - подчеркнула она.
Кочиева отметила, что в целях профилактики случаев заболевания горожан, местное население было уже проинформировано через местные СМИ о неудовлетворительном качестве поступающей на указанные улицы воды и необходимости ее обязательного кипячения перед употреблением.
В ходе беседы с корреспондентом ИА «Рес» директор ГУП «Водоканал» Сергей Зассеев отметил, что специалисты унитарного предприятия уже принимают все необходимые меры для скорейшего устранения имеющихся в водопроводной системе неполадок, которые возникли при прокладке строителями в Цхинвале подземных коммуникаций и проведении дорожных работ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest