«Союз российских граждан» подвел итоги работы за прошедший год

чт, 07/02/2013 - 18:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Российском Центре науки и культуры накануне (РЦНК) состоялось итоговое собрание общественной организации российских соотечественников «Союз российских граждан».
На собрании присутствовали актив общества, старший советник посольства России в Южной Осетии Олег Логинов, руководитель представительства Россотрудничества Михаил Степанов, члены общества и делегаты от районных ячеек.

С отчетным докладом о работе «Союза российских граждан» в 2012 году, расходовании финансовых средств, проведении отбора кандидатов на обучении в российских вузах выступила председатель общества, заместитель председателя Координационного Совета российских соотечественников РЮО Наталья Жуйкова.
Она отметила, что по проекту МИД России «Здравствуй Россия» состоялся выезд победителей республиканских олимпиад по русскому языку, детей малоимущих и активных членов СРГ в Санкт-Петербург.
«Организация продела плодотворную работу. Были организованны мероприятия для детей ''В гостях у сказки'', музыкально-литературный вечер ''Золотой Фонд русской песни''. Хочется добавить, что наши дети приняли участие еще в фестивале «Журавли над Россией» в Москве, где двое из них стали победителями фестиваля», — сказала Жуйкова .
В сентябре по ее словам, прошла третья региональная конференция российских соотечественников, проживающих в Южной Осетии.
Жуйкова сообщила, что за 2012 год 30 участников СРГ получили материальную помощь по линии посольства РФ в РЮО.
«По линии посольства РФ в РЮО удалось также направить 20 пенсионеров и нуждающихся в лечении в санатории Северной Осетии-Алании», — рассказала Жуйкова.
В свою очередь, Олег Логинов рассказал соотечественникам о системе выбора квот на образование в 2013 году в Россию.
Михаил Степанов проинформировал членов общества о действующих в РЦНК библиотеке, компьютерных курсах, хореографической студии русского танца и других клубах по интересам, а также ряде планирующихся мероприятий.
На состоявшемся собрании были приняты конструктивные решения по деятельности общества, состоялись интересные дискуссии и выступления, рассмотрены проблемные вопросы. Общим решением делегатов работа общества в 2012 году была признана положительной.
По окончании собрания гости РЦНК с большим интересом ознакомились с компьютерным классом Центра, библиотечными фондами, а также работой Публичного центра доступа к правовой информации Российской Федерации.
Напомним, общественная организация «Союз российских граждан» образована в 2006 году. Имеет филиалы в Цхинвальском, Дзауском и Знаурском районах Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest