Грепплер из Осетии одержал очередную победу в США

вс, 10/02/2013 - 22:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Осетинский спортсмен, чемпион мира по грепплингу Рустам Чсиев одержал победу в очередной схватке, которую он провел в рамках турнира «Professional Grappling League» («Лига профессионального грепплинга»). По словам грепплера, поединок состоялся 9 февраля в городе Марлтон (штат Нью-Джерси, США).

«Моим соперником был 30 летний американский грепплер, победитель крупного турнира "Greplers Quest", а также ряда других крупнейших соревнований по грепплингу, проводимых под эгидой NAGA (Национальная Американская ассоциация грепплинга ― Ред.) Дрю Пузон», - сообщил Чсиев ИА «Рес».
Он уточнил, что встреча проводилась в весовой категории до 92 килограммов.
«Схватка продолжалась в течение всех трех предусмотренных пятиминутных периодов, - продолжил Чсиев. - Я не стал ждать действий соперника и с первого же периода нашего поединка сам стал его активно атаковать. Пытался провести болевые приемы на руки и ноги, но Пузон очень опытный соперник. Будучи обладателем черного пояса по бразильскому джиу-джитсу он успешно защищался, неоднократно пытался проводить контратаки».
Собеседник агентства уточнил, что в результате непрерывных атак, ему удалось ко второму периоду встречи основательно измотать соперника.
«Мне удалось сбить его физическую кондицию. А к началу третьего периода Пузон был очень измотан и практически только защищался. По итогам схватки, решением судей победа была присуждена мне», - добавил Чсиев.
Отметим, что Рустам Чсиев - победитель чемпионата мира 2010 года по грепплингу, проводимого Национальной Американской ассоциацией грепплинга. В 2010 году он также занял третье место на турнире в Калифорнии с участием 32 лучших грепплеров мира. Кроме того Чсиев становился абсолютным чемпионом турниров, проводимых такими спортивными организациями как Grepplers Quest, ACOM SPORT и NAGA.
В 2011 году он выиграл проводимые самой престижной организацией грепплинга в мире ― ADCC (Абудаби Комбат Чемпионшип) ― отборочные соревнования на чемпионат мира, состоявшийся под эгидой ADCC в Лондоне (ввиду непредвиденных обстоятельств, Чсиев не смог тогда попасть на указанный чемпионат).
В 2011 году спортсмен из Осетии стал серебряным призером турнира 16 самых лучших грепплеров мира в абсолютной весовой категории.
В настоящее время Чсиев живет и тренируется в городе Файелфилд (штат Нью-Джерси). Он представляет спортивный клуб К-dojo. К соревнованиям спортсмена готовит тренер Мурат Кештов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest