Партия «Фыдыбаста» подпишет соглашение о сотрудничестве с общественной организацией «Иры Сомбон»

пн, 11/02/2013 - 18:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинская политическая партия «Фыдыбаста» и общественная организация «Иры Сомбон» подпишут соглашение о сотрудничестве. О своем намерении лидеры организаций заявили сегодня на совместной конференции в Цхинвале.

По словам руководителя «Иры Сомбон» Вячеслава Хозиева, организации намерены выработать идеи кардинального обновления политической и экономической системы в Южной Осетии.
«Наша организация будет поддерживать партию “Фыдыбаста” на выборах, как в парламентских, так и его выдвиженцев в органы местного самоуправления, - сказал Хозиев. - Члены нашей организации будут иметь право использовать политическую площадку данной партии для реализации своих политических амбиций во благо нашей Республики».
Глава политической партии «Фыдыбаста» Вячеслав Гобозов в свою очередь, отметил необходимость изменения избирательного законодательства в Южной Осетии.
«Безусловно, очень важна конституционная реформа с целью наконец-то сформировать нормальную систему сдержек и противовесов, убрать доминирование одной ветви или группы власти над другими, разделить их полномочия, определить их возможности и взаимодействия», - сказал Гобозов.
Он также сообщил присутствующим, что партия «Фыдыбаста» готовится к проведению съезда.
«На съезде планируется принять новую программу партии - нынешняя была принята в 1997 году, - сообщил руководитель партии. - До съезда мы проведем открытую партийную конференцию, на которой обсудим проект программы с его последующим опубликованием в СМИ. Мы хотим, чтобы она прошла своеобразный “общественный фильтр”, до того, как мы примем ее на съезде».
По мнению Гобозова, партия, в первую очередь, идеологическая и политическая структура, которая должна иметь свои четкие цели и направления.
«Основной целью нашей партии было и останется содействие укреплению независимости Республики, построение эффективного государства, в котором будет комфортно жить всем», - заметил Гобозов.
Вячеслав Хозиев также сообщил о намерении на следующей неделе опубликовать в СМИ программу «Иры Сомбон».
«В ней мы обозначим главные приоритеты развития экономической и политической составляющей Южной Осетии», - сообщил Хозиев.
На пресс-конференции также была отмечена необходимость консолидированной работы общественных и политических организаций в Республике для успешного развития государства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest