Проектирование строящихся объектов в Цхинвале обсудили на совещании у премьера

вт, 12/02/2013 - 16:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы проектирования ремонтно-строительных работ и подключения новых сетей на улицах Цхинвала обсудили на совещании председателя правительства Южной Осетии Ростика Хугаева с руководством государственных учреждений и проектных организаций, задействованных в проектных работах по строительству в Цхинвале.

В начале совещания премьер поручил главе Минстроя Республики Эдуарду Дзагоеву расторгнуть контракты с теми проектными организациями, которые не выполняют свои договорные обязательства.
«Мы будем работать лишь с теми проектировщиками, которые в срок выполняют свои работы», - сказал Хугаев.
Он также отметил необходимость определения одного генерального проектировщика по стройработам в Цхинвале и проинформировал присутствующих, что выбор пал Санкт-Петербургский институт «Инжтехнология».
Присутствовавший на совещании директор института Борис Шендерей подчеркнул, что при наличии сплоченной профессиональной команды, проектные работы будут выполняться в срок.
«Совместные действия проектировщика и заказчика проектных работ должны быть направлены на то, чтобы обеспечить безусловное соблюдение сроков», - сказал Шендерей.
Он также указал на отсутствие сводного плана проложенных сетей после проведения работ по благоустройству улиц, что, по его мнению, на сегодняшний день является серьезной проблемой.
Ростик Хугаев, в свою очередь, обратил внимание на необходимость согласования проектно-сметной документации по стройработам с мэрией города.
Премьер также обозначил, что необходимо определить механизм подключения новых сетей в городе.
«Что касается подключения сетей к домам горожан, то мы намерены изыскать для этого бюджетные средства », - добавил Хугаев.
Замглавы Минстроя Залина Цховребова подчеркнула, что
на заасфальтированных улицах столицы уже проведены работы по подводке к сетям.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest