Память Александра Пушкина почтили в школах Южной Осетии

ср, 13/02/2013 - 19:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В учебных заведениях Южной Осетии прошли мероприятия, приуроченные к 176-ой годовщине со дня смерти величайшего российского поэта Александра Пушкина. Как сообщила ИА «Рес» организатор мероприятия цхинвальской средней школы №12 Елена Джагаева, учащиеся рассказали участникам мероприятий о жизни и творчестве поэта.

«Подготовленная программа мероприятий была насыщенной, в этот памятный день школьники представили зрителям театрализованные представления из произведений Александра Сергеевича. Ребята читали стихотворения и исполнили музыкальные произведения на стихи писателя», — рассказала Джагаева.
По ее словам, в школе также прошел конкурс «Сказки Пушкина глазами детей».
«В конкурсе приняли участие учащиеся 5—11 классов, на рисунках дети изобразили полюбившихся героев из сказок Пушкина», — отметила Джагаева.
Она добавила, что в мероприятии приняли участие представители Россотрудничества в Южной Осетии и министерства образования и науки РЮО.
В ходе мероприятия, по словам собеседника агентства, в рамках федеральной целевой программы «Русский язык на 2011—2015 годы» Представительство Россотрудничества передало школе учебные материалы и методические пособия.
Напомним, что величайший российский поэт А. С. Пушкин, имя и творчество которого широко известно во всем мире, скончался 10 февраля (29 января по старому стилю) 1837 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest