Единая Осетия поздравляет ОМОНовцев с профессиональным праздником

чт, 14/02/2013 - 17:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Отряд милиции особого назначения был создан в Южной Осетии в один из тяжелейших периодов истории республики - в 1992 году, когда агрессия Грузии достигла самой острой фазы. Создание отряда было необходимо для эффективной защиты независимости РЮО и сотрудники ОМОН под началом своего первого командира Вадима Газзаева с самого начала своей работы показали себя, как опытные бойцы, патриоты, герои.

В течение нескольких последующих лет ОМОН МВД РЮО был практически единственной структурой в Южной Осетии, обеспечивающей правопорядок, значительно снизившей поствоенный криминогенный фон в республике.
В 2004 и 2008 годах омоновцам вновь пришлось защищать свою Родину от агрессора, многим ценой своей жизни.
В настоящее время Отряд милиции особого назначения совместно с другими силовыми структурами продолжает решать свою главную задачу по защите права населения на безопасную жизнь, одним своим авторитетом предотвращая рост преступности. В то же время ОМОН в случае необходимости всегда готов как боевое подразделение стать на защиту Родины.
Сегодня в день, когда ОМОН МВД РЮО празднует очередную годовщину своего создания, хочется пожелать сотрудникам отряда спокойной службы, понимания со стороны граждан, высокой оценки работы.
И раз уж так получилось, что их профессиональный праздник совпадает с Днем святого Валентина, большой любви и благополучия в семейной жизни.

Политсовет партии «Единая Осетия»

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest