Гоча Дзасохов вышел из состава Совета Московской осетинской общины

пт, 15/02/2013 - 18:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Решение Совета Московской осетинской общины от 14.02.2013 г.

На фоне потепления российско-грузинских отношений растут тревожные настроения в Осетии, связанные с опасностью утраты государственного суверенитета. Подогревает ситуацию заявление Бидзина Иванишвили об отказе силового решения вопроса и ставке на народную дипломатию, к которой можно смело отнести дружескую встречу грузинского Патриарха с московскими осетинами, практику бесплатной медицинской помощи жителям Южной Осетии в клиниках Тбилиси, растущий товарооборот челночного характера, поездки осетин из РЮО и РСО – Алания в Грузию на отдых, в т.ч. для игры в местных казино, намерения восстановить работу Эргнетского рынка и многое другое.
Позицию Российской Федерации ясно сформулировал Владимир Путин, исключив какую-либо возможность отказа от признания независимости Республики Южная Осетия. У нас нет ни малейшего основания не доверять его словам. Твердость своей позиции и верность слову он доказал неоднократно.
Президент РЮО Леонид Тибилов также недвусмысленно заявил о невозможности официальных контактов с Грузией до тех пор, пока она не признает независимость Республики Южная Осетия, осудит преступный режим, призовёт к ответственности виновных и возместит нанесенный ущерб.
Политические партии и общественные организации различного толка и порой различных взглядов на устройство страны, едины в вопросе защиты национальных интересов в осуждении и наказании грузинского фашизма и его лидеров.
Двадцатилетний юбилей референдума о независимости РЮО явился очередным поводом для осетин Европы заявить в соответствующие международные институты, в т.ч. Европарламент, требование о признании геноцида осетинского народа фашистским режимом Грузии, осуждении его и об обязании возместить нанесенный ущерб.
В адрес Совета Московской осетинской общины обратилось Германо-Осетинское Культурное общество в Берлине во главе с Александром Сохманном (Сохиты) с просьбой поддержать акцию.
Призываем всех осетин Москвы принять участие в пикете у Министерства Иностранных Дел РФ в поддержку требования признать геноцид осетинского народа режимом Гамсахурдия – Саакашвили периода с 1990 по 2008 год. О времени и дате проведения пикета будет сообщено дополнительно, после согласования с властями г. Москвы.
Просим Министерство Иностранных дел РЮО выработать чёткую концепцию противодействия попыткам лишения Южной Осетии государственного суверенитета, в том числе и методами народной дипломатии, широкой пропаганды этой концепции среди осетин, проживающих в Осетии и за её пределами.
Призываем всех осетин Москвы, РЮО, РСО – Алания, регионов России, ближнего и дальнего зарубежья воздержаться от контактов с официальными лицами, представителями общественных и религиозных организаций, частными лицами грузинской национальности, не признающими и не осудившими грузинский фашизм, не признающими независимость Республики Южная Осетия.
Признаем невозможным для члена Совета Московской осетинской общины участие в общественных организациях, деятельность которых противоречит интересам Осетии, аффилированных Грузинской Республике и сил, выступающих за лишение РЮО статуса независимого государства, как с помощью силы, так и иными методами.
Принять к сведению, что член Совета Московской осетинской общины Дзасохов Г.Г. добровольно складывает свои полномочия.

Председатель Совета Московской осетинской общины Каболов В.В.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest