Спортсмены из Южной Осетии в числе победителей и призеров первенства Северной Осетии по Вьет во дао

вс, 17/02/2013 - 18:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанники югоосетинской республиканской комплексной детской юношеской спортивной школы стали победителями и призерами первенства Северной Осетии по восточному единоборству Вьет во дао, который проходил в эти дни в поселке Октябрьское Пригородного района РСО-Алания. Об этом ИА "Рес" сообщил тренер спортсменов Мамед Кулумбегов.

"Турнир проводился среди детей, юниоров, юношей, молодежи и взрослых спортсменов, - сказал собеседник агентства. - Один из наших подопечных - Ацамаз Кулумбегов выступал в весовой категории до 54 килограммов в возрастной группе бойцов 14-15 лет. Он провел два поединка, один из которых завершил нокаутом в результате точной атаки ногой в голову соперника. А во втором бою Кулумбегов победил по очкам и в итоге занял первое место".
По словам тренера, другой югоосетинский спортсмен - Андрей Кудзиев стал серебряным призером соревнований в весовой категории до 68 кг среди спортсменов возрастной группы 16-17 лет.
"Он провел три боя. В двух из них Кудзиев победил по очкам, но в очередном поединке наш спортсмен к сожалению уступил победу с незначительным преимуществом своему оппоненту и стал серебряным призером турнира в указанной весовой категории", - уточнил Кулмбегов.
Он добавил, что Кудзиев, также принял участие в абсолютных поединках своей возрастной группы и занял первое место.
Отметим, что подопечные Мамеда Кулумбегова и ранее не раз становились победителями и призерами различных соревнований.
Вьет во дао - вьетнамский вид единоборств. В ходе поединка спортсменам разрешается наносить полноконтактные удары руками и ногами в корпус и голову соперника.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest