В Южной Осетии начались мероприятия посвященные 20-летию МО и Дню защитника Отечества

пн, 18/02/2013 - 15:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале начались мероприятия, посвященные 20-летию образования Министерства обороны (МО) Южной Осетии и Дню защитника Отечества. Как сообщил ИА «Рес» министр обороны РЮО Валерий Яхновец, мероприятия начнутся сегодня с круглого стола, участники которого обсудят события начала 1990-х годов, когда Грузия развязала военную агрессию против Южной Осетии. За круглый стол приглашены женщины, ставшие очевидцами тех событий.

«Завтра, 19 февраля, пройдет церемония крепления полотнища Знамени Вооруженных Сил РЮО к древку, - рассказал Яхновец. - Далее, 21 февраля, на Театральной площади Цхинвала состоится проведение ритуала вручения Знамени Вооруженных Сил Южной Осетии. 22 февраля состоится торжественное собрание, посвященное 20-летию образования Министерства обороны, также будут проведены показные учения наших подразделений на полигоне ''Дзарцем''».
23 февраля в День защитника Отечества, по словам министра, состоится возложение венков к памятнику «Защитнику Отечества» в Цхинвале, а также возложение цветов на Мемориальном кладбище в школе №5 и в бывшем военном городке Миротворческих сил России.
«В этот же день состоится торжественное собрание, посвященное Дню Защитника Отечества и показательные выступления группы спецназа Минобороны», - отметил Яхновец.
Кроме того, он добавил, что 23 февраля в честь защитников Отечества в столице Республики состоится праздничный концерт.
Для участия в праздничных мероприятих, сказал в заключение министр, в Республику прибудут гости из России, в том числе из Северной Осетии, Абхазии и Приднестровья.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest