Гурам Мелкоев: Южная Осетия открыта для диалога

пн, 18/02/2013 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Власти Южной Осетии готовы продолжить работу над проектом производства по сборке легкомоторных самолетов и вертолетов в республике в случае соблюдения всех юридических формальностей. В связи с этим, Первый заместитель Председателя Правительства РЮО Гурам Мелкоев встретился с Генеральным директором ООО «Твой Авиацентр – Южная Осетия» Георгием Валиевым, который также представлял своего российского коллегу, Генерального директора ООО «Твой Авиацентр» Виктора Бойченко. Во встрече принял участие председатель Комитета промышленности, транспорта и энергетики Василий Дзассеев.

Поводом для встречи послужила и недавняя публикация, размещенная в одном из интернет-изданий, где от лица Генерального директора ООО «Твой Авиацентр» Виктора Бойченко, руководство Южной Осетии подвергается обвинениям «в саботаже и несоблюдении обязательств», что, по крайней мере, некорректно.
Как сообщили в Пресс-службе Президента и Правительства РЮО, Гурам Мелкоев выразил недовольство в связи с этими публикациями и подчеркнул, что соглашение о намерениях, подписанное между сторонами не имеет никакой юридической основы и не может быть в дальнейшем использовано в качестве основного документа, отвечающего юридическим нормам.
В заключении первый вице-премьер подчеркнул, что руководство республики готово к следующему шагу и ждет дальнейших предложений по реализации проекта.
В свою очередь, Георгий Валиев заверил всех собравшихся, что его российский коллега Виктор Бойченко не имеет ничего общего с вышеупомянутыми публикациями, и заверил, что «это все делается некоей третьей стороной, которая преследует какие-то свои цели».
«Мы открыты для диалога и готовы работать и далее над проектом, но на данный момент, проанализировав всю имеющуюся документацию, необходимо взвесить все за и против, провести экспертизу, подготовить грамотно составленный документ в отношении данного проекта», – отметил Гурам Мелкоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest