Спортсмены из Осетии отправятся в США для тренировок в знаменитой Американской академии кикбоксинга

вт, 19/02/2013 - 10:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Команда из четырех осетинских спортсменов отправится в США для прохождения подготовки в знаменитой в мире единоборств Американской академии кикбоксинга (American Kickboxing Academy), которая находится в городе Сан Хоссе (штат Калифорния). Об этом ИА «Рес» сообщил тренер-менеджер спортсменов Руслан Джабиев.

«В ходе беседы с владельцем Академии Хавьером Мендесом, он предложил мне направить в Америку нескольких перспективных осетинских спортсменов, чтобы они потренировались в его клубе. - сказал Джабиев. - По результатам их уровня технико-тактической и физической подготовки будет рассмотрен вопрос их возможного участия в дебютных поединках в США по правилам UFC (Ultimate Fighting Championship — Абсолютный бойцовский чемпионат Прим.Ред)».
По словам собеседника агентства, для поездки в Америку были отобраны Марат Багаев (весовая категория до 93 кг), Ибрагим Тибилов (весовая категория до 77 кг), Вячеслав Гагиев (весовая категория до 65 кг), и Марат Илаев (весовая категория до 71 кг).
«К 20 марта будут решены вопросы выдачи виз нашим бойцам и потом мы определим дату их поездки в Америку. В течение двух месяцев они будут тренироваться под руководством тренеров Академии. После этого, по итогам оценки их уровня подготовки, будут рассмотрены вопросы допуска указанных спортсменов к дебютным поединкам по правилам UFC».
Отметим, что Марат Багаев — чемпиона мира 2012 года по панкратиону, Ибрагим Тибилов — чемпион мира 2012 года по полноконтактному рукопашному бою, Вячеслав Гагиев — серебряный призер чемпионата мира 2012 года по боевому самбо, Марат Илаев — чемпион Евразии по полноконтактному рукопашному бою. Ранее выступая за Южную Осетию указанные спортсмены неоднократно добивались успехов на различных турнирах.
В настоящее время Багаев, Тибилов, Илаев и Гагиев живут и тренируются в Северной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest