Концерт Сослана Кулумбекова в Цхинвале – достойное средство для достижения благородной цели

вт, 19/02/2013 - 11:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Как известно благородство, достоинство и честь во все века ценились у осетин. Обладатели этих качеств были всегда уважаемы в народе – на них равнялись, и они были примером для подражания.
Многие достойные представители осетинской нации, уже много лет живущие в других республиках, окруженные другой культурой, с чувством ответственности перед своим народом и землей не теряют, а преумножают и несут в мир эти качества.
Талантливый музыкант, участник проекта «Голос» на первом канале, выходец из Южной Осетии Сослан Кулумбеков, готовностью принять участие в благотворительной акции в поддержку знаменитого конно-драматического театра «Нарты» из Северной Осетии подтвердил вышесказанное.

Прошедший 17-го февраля в рамках благотворительной акции концерт Сослана Кулумбекова и его группы «Accoustic Magic» в Цхинвале кроме радости от профессионального исполнения произведений, принес осознание более глубоко, чем может казаться, духовного единства осетинского народа, несмотря на политическую и географическую разобщенность.
Для многих цхинвальцев, посетивших концерт, и хочется отметить, что зал был переполнен, стало открытием красота звучания осетинских лирических и темпераментных латино-американских произведений. Музыка, в виртуозном исполнении трех гитаристов и барабанщика удивляла своей выразительностью, живостью и непредсказуемостью. Мæ горæт, Судзут мæ цæстытæ судзут, Алолай, Salsa Cubana, Volare Bamboleo, Nosa nosa, Hasta siempre, Comandante Che Guevara, Historia de un amor… и еще много известных произведений – зрительный зал живо реагировал и отзывался на каждый звук гитарных струн, барабанных палочек и завораживающего голоса солиста. Голос Сослана Кулумбекова необычайно красивый тембрально, выразительный, мужественный, проникновенный и по-кавказски немного сдержанный, но от этого еще более притягательный завораживал и пленял.
Зритель не хотел отпускать артистов за кулисы – исполнение еще двух песен на бис стало наградой для восхищенного слушателя и завершающим аккордом незабываемого концерта.
Вице-премьер Южной Осетии Алла Джиова со сцены поблагодарила исполнителей.
«Вся аудитория сегодня благодарит вас за такой концерт-урок, концерт-подарок и выражает искренние слова благодарности всему вашему квартету», сказала она.
Конно-драматический театр «Нарты» получил еще больше поддержки и внимания благодаря очередному концерту Сослана Кулумбекова. «Счастливы должны быть осетины, измеряя славные корни свои. Н. Рерих», - цитата известного российского деятеля культуры и литературы, представленная в ролике в поддержку конного театра «Нарты» вдохновляет и призывает задуматься о величии и благородстве наших предков. Мы не должны забывать о том, что благородные цели достигаются лишь достойными средствами.
Осталось еще добавить, что официальным спонсором показа концерта в Цхинвале является московская пекарня «Гæлæбу» и группа компаний «Зебра». В своем обращении к зрителю перед выступлением этот факт особо подчеркнул один из организаторов.
«Идея приехать в Цхинвал принадлежит самому Сослану Кулумбекову», - сказал он.
Изначально планировалось провести только один концерт в Владикавказе, который прошел 16 февраля.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest