Все зарегистрированные за неделю преступления в Южной Осетии - раскрыты

вт, 19/02/2013 - 18:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В период с 11 по 18 февраля на территории Южной Осетии раскрыты все четыре зарегистрированных за неделю преступления. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Республики. В ведомстве отметили, что одно из преступлений — в сфере экономической деятельности.

По словам собеседника агентства, 15 февраля в городское управление внутренних дел Цхинвала поступило телефонное сообщение от жителя столицы о том, что трое неизвестных лиц в масках, вооруженные огнестрельным оружием, ворвались в дом, где звонивший находился в гостях.
«Преступники отобрали у них золотую цепочку и деньги  в сумме 50 тысяч рублей, после чего скрылись с места преступления. Общая сумма ущерба составила примерно 100 тысяч рублей», - сообщил собеседник агентства.
Он добавил, что проведенными оперативно-розыскными мероприятиями сотрудниками Криминальной милиции был задержан 28-летний житель города, подозреваемый в совершении данного преступления.
«При обследовании домовладения подозреваемого были обнаружены и изъяты два пневматических пистолета. По данному факту проводятся мероприятия с целью установления и задержания соучастников данного преступления. Материалы по факту пересланы в следственное управление МВД», - сказал сотрудник пресс-службы МВД.
В ведомстве также сообщили, что 16 февраля в УВД Цхинвала поступило заявление от жительницы города, сообщившей, что в середине января по улице 8-го июня неизвестные лица насильно усадили ее несовершеннолетнюю дочь в машину, увезли ее в сторону одного из пригородных сел и изнасиловали.
«Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями сотрудниками городского управления внутренних дел были установлены и доставлены в УВД двое подозреваемых в совершении данного преступления. Материалы по факту пересланы в прокуратуру», - отметили в МВД.
Кроме того, сообщили в ведомстве, в УВД Дзауского района поступило телефонное сообщение о том, что вечером 15 февраля в в ресторане села Хвце (Дзауский район) произошла драка.
«Неизвестными лицами были причинены телесные повреждения жительнице села Гуфта и жителю села Сакире Дзауского района, которые впоследствии были доставлены в больницу. Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями были установлены четверо подозреваемых в совершении данного преступления», - рассказал собеседник агентства.
Он также добавил, что в течение недели за совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе один — за незаконное употребление наркотических средств.
По информации пресс-службы, во время проведения плановых рейдовых мероприятий сотрудники УГАИ выявили на минувшей неделе 179 нарушений правил дорожного движения. В 13 случаях водители управляли автотранспортом в нетрезвом состоянии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest