Глава Медиа-центра «Ир»: Мы будем говорить громче, так как в политическом пространстве появилось много «глухих» и «слепых»

чт, 21/02/2013 - 09:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинскому Медиа-центру «Ир» 1 марта исполнится три года. Это, конечно же, небольшой период деятельности, но он показал, что работа центра нужна и интересна общественности. Медиа-центр «Ир» - это неправительственная организация, дискуссионная площадка, прежде всего, канал общественно-политической коммуникации. Как рассказала ИА «Рес» президент Медиа-центра Ирина Гаглоева, на публичное обсуждение, как правило, выносится определенные вопросы и проблемы, которые волнуют югоосетинское общество.

«Практика показывает, что эффективнее, когда это делают неправительственные организации. Проблем этих много. И, конечно, не все мы можем вынести для обсуждения, поэтому приоритетными для нас являются вопросы развития нашей государственности», - отметила Гаглоева.
В Медиа-центре, по ее словам, проходят круглые столы по самым актуальным темам, касающиеся югоосетинского государства, встречи с интересными людьми, проводятся презентации.
«В 2011 году мы начали выпускать свой журнал, уже вышло четыре номера, сейчас снова возобновляется его выпуск. У нас есть свой сайт, где мы пытаемся отобразить жизнь Республики в контексте нашей деятельности. Комментарии, публикации экспертов медиа-центра можно увидеть на самых разных информационных ресурсах», - подчеркнула глава центра.
Гаглоева также рассказала, что за три года деятельности в поле зрения центра попало очень много актуальных проблем.
«Наша страна молодая, к своей независимости пришедшая через тяжелую войну, которую Грузия вела против нас, - напомнила она. - Сейчас тоже непростое время. Вопросов и проблем много. О них надо говорить, их надо обсуждать, обращать на них внимание, что мы и стараемся делать. У нас встречаются самые разные политические силы, нам интересны мнения всех, кто неравнодушен к происходящему. Хотелось бы, конечно, чтобы активнее были представители партий, общественных движений».
Гаглоева заметила, что был период, когда Медиа-центр пытались прикрыть, однако даже тогда работа не прекращалась.
«Другое дело, что решаются не все проблемы, обсуждавшиеся на площадке медиа-центра, и здесь надо думать, как добиться положительных результатов после такого рода обсуждений. К сожалению, многое зависит от субъективных факторов», - сказала она.
Гаглоева также заверила, что Медиа-центр вновь набирает темпы своей работы, впереди у них много интересных проектов.
«Мы открыты для всех. Дискуссии и обсуждения продолжаются, голос нашего народа должны услышать все. Тем более, что наблюдается серьезная тенденция подменять мнения граждан Южной Осетии непонятными утверждениями невесть откуда взявшихся маргиналов. Мы будем говорить громче, так как в политическом пространстве появилось много "глухих" и "слепых". Так что, работы у нас много», - заключила она.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest