Глава Минздрава Южной Осетии провел встречу с представителями Министерства труда России

ср, 20/02/2013 - 20:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр здравоохранения и социального развития Южной Осетии Григорий Кулиджанов встретился с прибывшей в Цхинвал с рабочей командировкой группой специалистов Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, возглавляемой заместителем директора Департамента по делам инвалидов Сергеем Бондаревым. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения и социального развития Южной Осетии.

С югоосетинской стороны на встрече присутствовали государственный советник президента РЮО Родион Сиукаев, замминистра Минздравсоцразвития Наира Сиукаева и начальник юридического отдела Минздрава Алла Багаева.
«В ходе встречи были выработаны и согласованы предложения по основным направлениям совместной деятельности югоосетинского Минздрава и Министерства труда России по вопросам освидетельствования граждан для установления инвалидности и обеспечения инвалидов, проживающих в нашей Республике техническими средствами реабилитации с целью последующей разработки сторонами соответствующего проекта соглашения», - сказал сотрудник пресс-службы.
По его словам, присутствующие также рассмотрели вопросы законодательного регулирования социальной защиты инвалидов в РЮО.
«Собравшиеся отметили, что для подготовки соглашения необходимо подготовить нормативно-правовую базу, регулирующую порядок проведения медико-социальной экспертизы и обеспечения техсредствами реабилитации инвалидов - продолжил собеседник агентства. – Кроме того, в целях оказания методологической и практической помощи в разработке Государственной программы социальной поддержки наших сограждан, югоосетинская сторона предложила создать рабочую группу из представителей администрации президента Южной Осетии, югоосетинского Минздравсоцразвития и Министерства труда России».
Сотрудник Минздрава РЮО добавил, что югоосетинская сторона также выдвинула предложение о создании рабочей группы для проработки вопроса целесообразности создания в Южной Осетии Фонда социального страхования.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest