Министерству обороны Южной Осетии вручено Знамя Вооруженных сил РЮО

чт, 21/02/2013 - 13:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На центральной площади Цхинвала сегодня состоялась торжественная церемония вручения Знамени Вооруженных сил Республики Южная Осетия Министерству Обороны Республики. В церемонии приняли участие президент Южной Осетии Леонид Тибилов, руководство и личный состав югоосетинского оборонного ведомства, кроме того на мероприятии присутствовали члены правительства и парламента, гости и жители Республики.

Ритуал начался с выноса Знамени Вооруженных сил на площадь, где президент вручил его министру обороны Валерию Яхновцу.
Далее был зачитан Указ президента о вручении Знамени Вооруженных Сил РЮО Министерству Обороны РЮО.
«За особые заслуги в охране суверенитета и безопасности территориальной целостности Республики Южная Осетия постановляю - вручить Министерству обороны РЮО знамя вооруженных сил РЮО, как официальный символ и воинскую реликвию олицетворения чести, славы и боевых традиций военнослужащих Минобороны», - говорится в указе.
Выступая перед собравшимися, Леонид Тибилов отметил важность сегодняшнего события в истории Республики, укреплении ее суверенитета и обороноспособности.
«Знамя вооруженных сил по праву считается воинской реликвией любого государства. Каждый из нас знает, какое значение, наряду с государственным флагом, имеет знамя Вооруженных сил. С ним солдаты шли в последний бой, а с утратой боевого знамени войсковая часть подлежала расформированию. Боевое знамя, это своего рода святыня, которую мы должны охранять как зеницу ока», - сказал президент.
Он добавил, что боевые офицеры и солдаты Вооруженных сил Республики являются носителями славных боевых традиций осетинского народа и выразил уверенность в том, что передал знамя в надежные руки.
«Уверен, что вы не посрамите память доблестных защитников Отечества, принесших свою жизнь на алтарь свободы и независимости нашего государства, будете надежно хранить и чтить вверенную вам святыню, как символ доверия государства своей армии. Вы обеспечиваете мир и покой на нашей земле. Я не сомневаюсь, что впереди у нашей молодой армии славное будущее», - сказал глава государства.
Министр обороны Валерий Яхновец также отметил важность произошедшего события.
«Знамя, как особая реликвия, олицетворяет особые традиции истории нашей страны, напоминает о священном долге каждого гражданина служить своей Отчизне», - сказал министр.
Он заверил президента, что Минобороны оправдает оказанные ведомству доверие.
«Обязуемся бережно хранить и чтить вверенную нам святыню как символ доверия государства нашей деятельности», - сказал он.
Далее состоялась церемония освящения нового Знамени Вооруженных сил Южной Осетии. Мероприятие завершилось торжественным маршем подразделений Минобороны.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest