Поездка «Симд» в Никарагуа - прорыв в культурной жизни Южной Осетии, - мнение

чт, 21/02/2013 - 19:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Игорь Чочиев, студент Юго-Осетинского госуниверситета:

Отрадно отметить, что культурное развитие Республики не стоит на месте. Поездка творческого коллектива Государственного ансамбля «Симд» 17 февраля с концертной программой в  Никарагуа - большой прорыв в культурной жизни нашей Республики.

До этого, конечно же, тоже были гастроли и поездки, но чтобы выезжать так далеко и представлять там свою Республику - такого не было. Также хочу отметить, что коллективу ансамбля недавно сделали подарок в виде нового современного здания. Это, на мой взгляд, будет в значительной мере способствовать новым творческим достижениям «Симда». Ведь несмотря на то, что до этого у «Симда» не было собственного здания, коллектив все же работал, выезжал с концертными программами в Россию.
Было бы хорошо, на мой взгляд, если власти Южной Осетии договорилось бы и с другими странами, признавшими нашу независимость. Тогда появится возможность как для коллектива «Симда», так и для других творческих коллективов, продемонстрировать свое творчество в других странах. Это, по моему мнению, послужит стимулом тем, которые творят сегодня на нашей сцене.
Государство, в свою очередь, тоже должно оказывать финансовую поддержку творческим коллективам. Посмотрите на североосетинские танцевальные коллективы - у них современная форма, которая, конечно, стоит дорого.
В любом случае, у меня нет сомнений, что государственный ансамбль песни и танца «Симд» достойно выступит перед никарагуанцами, оставив после себя только положительные эмоции.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest