На полигоне «Дзарцем» состоялись показные учения Минобороны Южной Осетии

пт, 22/02/2013 - 14:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство обороны (МО) Южной Осетии провело на полигоне «Дзарцем» (Цхинвальский район РЮО) показные учения, приуроченные к отмечаемому сегодня 20-летию со дня образования оборонного ведомства Республики.

За учениями наблюдали представители руководства Южной Осетии во главе с президентом Леонидом Тибиловым, прибывшие в Республику делегации Министерства обороны Абхазии и Кубанского казачьего войска, а также командование российской 4 военной базы и Пограничного управления ФСБ РФ в РЮО.
Демонстрация боевой выучки и слаженности подразделений Минобороны началась с штурма многоэтажного дома, «захваченного» условным противником - «дисперсионно-террористической группой» - взявшей в заложники жильцов дома.
Освобождение заложников и штурм здания провели военнослужащие разведывательного батальона МО, которые провели операцию в течении нескольких минут. Не дав «врагу» опомниться, разведчики одновременно ворвались в здание через несколько окон, используя специальные канаты и шесты.
Далее по сценарию учений, уцелевшие «террористы» отступили к «населенному пункту» (несколько мишеней и макетов домов), где укрепились и заняли оборону. Подавить сопротивление и окончательно ликвидировать угрозу было поручено ротной тактической группе Минобороны, которая, используя штатное вооружение, разнесла в щепки «населенный пункт» и укрывшихся там «террористов». После того, как отгремели взрывы, гостей пригласили на стрельбище понаблюдать за процессом подготовки бойцов разведбата, продемонстрировавшие навыки владения пистолетами и автоматами. В заключение учений гостям предоставили возможность пострелять из боевого оружия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest