Партия «Единая Осетия» поздравляет с праздником защитников Отечества

сб, 23/02/2013 - 12:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Этот праздник был установлен в СССР в 1922 году как «День Красной Армии и Флота». Сейчас мы называем его «День защитника Отечества», и поздравляем в этот день всех действующих военнослужащих и ветеранов.

В Южной Осетии День защитника Отечества - общенациональный и один из самых главных праздников. Служение Отечеству, исполнение своего долга являются неотъемлемой частью национальной культуры осетинского народа. Каждый осетин - мужчина с молоком матери и первыми уроками отца впитывает в себя представление о том, что целью и смыслом его жизни является защита Родины.
Воины - осетины не раз доказывали свой беспримерный героизм, воинская доблесть за века превратилась в национальную традицию. И в современной истории мы знаем немало примеров, когда мужество наших героев меняло ход боевых действий, когда наши ребята исключительно силой своего духа и отвагой брали верх над более многочисленным противником.
Сегодня мы вспоминаем их всех: Кошты Бега и Махамата Томаева, Матфея Санакоева и Сергея Гаглоева, Исса Плиева и Константина Кочиева, Валерия Хубулова и Григория Санакоева, Амирана Багаева и Азамата Джиоева, и многих других, кто в различные времена грудью вставал на защиту своего родного края.
Особые и самые теплые слова благодарности в этот день хочется адресовать российским солдатам и офицерам, которые пришли к нам на помощь в 2008 году, миротворцам, которые в течение долгих 16 лет сохраняли мир на нашей земле.
Многим из этих героев мы сегодня можем сказать только «Рухс!».
Они являются примером для всех нас, для нашего молодого поколения. На них равняются те, кто сегодня служит в Вооруженных силах Республики Южная Осетия.
Сильная армия и сегодня является гарантом мира и безопасности нашего молодого государства.
Всем солдатам и офицерам, ветеранам и истинным патриотам мы сегодня пожелаем крепости духа, профессионализма, уверенности в завтрашнем дне и высокой оценки их нелегкого труда.
С Днем защитника Отечества!

Политсовет партии «Единая Осетия»

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest