Югоосетинские боксеры успешно выступили на первенстве РСО-Алания

вс, 24/02/2013 - 21:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спортсмены из Южной осетии успешно выступили на первенстве Северной Осетии по боксу. Как сообщил ИА «Рес» тренер спортсменов Игорь Дзагоев, соревнования проходили во Владикавказе среди спортсменов нескольких возрастных групп - младших и старших юношей, юниоров, молодежи и взрослых боксеров.

Победителями турнира, по словам тренера, из его подопечных стали Сергей Бибилов, Давид Дзукаев и Алан Хугаев (возрастная группа 1999-2000 годов рождения), Аслан Кабисов, Арсен Кабисов, Роберт Казиев, Артур Кудухов (возрастная группа 1997-1998 годов рождения) и Ричард Битиев (возрастная группа 1995-1996 годов рождения).
«Бибилов, Дзукаев, Аслан Кабисов, Арсен Кабисов и Хугаев выступали в весовой категории до 36, до 48, до 54, до 57 и до 59 килограммов соответственно, - продолжил Дзагоев. - Свои победы над соперниками они одержали по очкам. Казиев выступал в весовой категории до 66 килограммов и в финальном бою он победил техническим нокаутом - ввиду его явного преимущества, рефери прекратил поединок».
Тренер добавил, что уверенную победу в финальном бою одержал и Кудухов (весовая категория до 75 килограммов), который в финальном бою в результате точной атаки левым ударом боковым в голову отправил соперника в нокаут.
«Победу нокаутом в финале также одержал и Ричард Битиев, который выступал в весовой категории свыше 91 килограммов. В первом же раунде точным ударом по печени нокаутировал соперника», - сказал он.
Собеседник агентства отметил, что он остался доволен выступлением своих подопечных.
«В соревнованиях принимало участие около 400 спортсменов. С большим удовольствием хочу отметить высокий уровень подготовки участников турнира, - продолжил Дзагоев. - Учитывая сильный состав спортсменов, которые выступали на первенстве, я остался доволен выступлением своих подопечных. Наряду с хорошим техническим мастерством, они проявили и прекрасные бойцовские качества».
Наставник боксеров добавил, что по итогам состязаний, Бибилов, Дзукаев, Арсен Кабисов, Аслан Кабисов, Хугаев, Кудухов и Битиев получили право принять участие в составе команды владикавказской детской юношеской спортивной школы №3 на предстоящем первенстве Северо-Кавказского Федерального округа.
Указанные спортсмены тренируются в цхинвальском боксерском клубе «Арианна» под руководством мастера спорта Алика Тедеева, мастера спорта международного класса Игоря Дзагоева и Владимира Сланова.
Отметим, что на первенстве РСО-Алания успешно выступили и подопечные других цхинвальских тренеров - Гамлета Габараева и Владимира Хассиева.
Победителем турнира стал Ахсар Бязров (весовая категория до 38 кг, возрастная группа 1999-2000 годов рождения). Второе место в весовой категории до 46 килограммов занял Тамерлан Баззаев (возрастная группа 1999-2000 годов рождения). Азамат Битиев (весовая категория до 69 кг), Аслан Санакоев (весовая категория до 58 кг) стали бронзовыми призерами соревнований в возрастной группе спортсменов 1997-1998 годов рождения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest