Народная партия Южной Осетии выступила с обращением к руководителям электронных СМИ

пн, 25/02/2013 - 14:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Народная партия РЮО обращается к руководителям и владельцам интернет-сайтов о недопустимости дальнейшего продолжения клеветы и оскорблений на сайтах и о прекращении необоснованных нападок на действующего президента РЮО Тибилова Леонида Харитоновича и органы государственной власти РЮО. Речь идет о сообщениях, размещенных на форумах, т. е. комментариях на сайтах.

Указанные комментарии являются злоупотреблением свободы массовой информации и нарушением требований Конституции и законов РЮО, которые гарантируют защиту чести и достоинства личности. Клевета, оскорбления, унижения личности, мат, нецензурная брань, содержащаяся в комментах, стали нормой для этих сайтов. А ведь посещаемость сайтов соответствует почти 10% от всего населения РЮО, согласно данным самих сайтов. И что же читают пользователи в нашей стране и еще в 140-х странах о нас? А это все слои населения.
За нарушение гражданских прав, за разжигание региональной нетерпимости, за пропаганду культа насилия и жестокости установлена уголовной ответственность, и ответственность за это лежит на владельцах и руководителях сайтов. Те, кто творит все это, и те, кто их финансирует и стоит за ними бросили вызов и нашему обществу, и нашему государству, дискредитируя их в глазах всей мировой общественности. И мы принимаем этот вызов – противопоставим негативу в интернете позитив, а критика должна соответствовать требованиям Закона о свободе слова.
Свобода слова, а не свобода оскорбления!
В случае продолжения этого беспредела, Народная партия РЮО оставляет за собой право предложить президенту страны, как гаранту Конституции РЮО принять меры по закрытию доступа к подобным сайтам, как нарушающих Закон о свободе слова и подрывающих репутацию органов государственной власти и её представителей.

Генеральный Совет Народной партии Республики Южная Осетия

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest