Уроженец Южной Осетии выступит на чемпионате Европы по вольной борьбе

чт, 28/02/2013 - 09:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спортсмен из Южной Осетии Ален Засеев примет участие в составе сборной команды Украины в предстоящем чемпионате Европы по вольной борьбе. Об этом ИА "Рес" сообщили в информационно-аналитическом отделе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.

"Право на участие в чемпионате Европы, который стартует в 19 марта, Засеев получил по итогам своего выступления на проходившем с 15 по 18 февраля в Киеве XIX-го международном турнире по вольной борьбе, посвященном выдающимся украинским борцам и тренерам", - сказал сотрудник отдела.
По его словам, на соревнованиях, осетинский спортсмен выступал в весовой категории до 120 килограммов.
"В финальной схватке Засеев встретился с украинским борцом - участником Олимпийских игр в Лондоне Александром Хуцяновским и одержал над ним убедительную победу. Первый период закончился со счетом 7:0, а второй со счетом 3:0 в пользу борца из Осетии, - уточнил собеседник агентства. - В более тяжелую весовую категорию - до 120 килограммов, он перешел относительно недавно. Ранее Засеев выступал в весовой категории до 96 килограммов".
Отметим, что в настоящее время спортсмен выступает за сборную команду Украины по вольной борьбе и тренируется в Киеве под руководством заслуженного тренера Украины Юрия Назаренко.
В ноябре 2012 года он стал победителем прошедшего во Владикавказе 34-го Всероссийского турнира по вольной борьбе на призы двукратного олимпийского чемпиона Сослана Андиева.
Засеев - победитель первенства Европы 2005 года среди юниоров, победитель первенства мира 2008 года среди молодежи, серебряный призер турнира Гран-при Ивана Ярыгина 2009 года, обладатель Кубка мира 2009 года и победитель одесского международного турнира по вольной борьбе «Черное море» 2011 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest